Анализ КЛКТ

Здравствуйте. Давно беспокоит шарик за 17 зубом (18 и 28 зуб удален), сбоку, в глубине, уплотнен средне, при нажатии (давлении) болит, перекатывается, если надавить сильнее, то внутри похрустывает, убегает из под пальца, если надавить очень сильно то под давлением хрустит и выходит кровь и шарик становится меньше. Данная ситуация возникла после того, как удалили 36 и 37 зубы (пошел перегруз). Стоматолог нашла образование на снимке КЛКТ и сказала, что это и есть этот шарик, который находится в полости рта. Сказала обратится к ЛОРУ. Шарик болит только при нажатии на него или физической нагрузке. https://cloud.mail.ru/public/fimD/oY8CaW1wG

37 лет
30 Января ·Просмотров: 75·Илья, Северодвинск

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу, обычно удаляют в условиях стационара. Вообще, плотность похожа как у костной ткани, в пазуху проходит, но если было бы только в пазухе, то пальпаторно её бы не находили. Может, при удалении повредили нижнюю стенку пазухи и есть свободный костный отломок. Нужно смотреть всё кт

Здравствуйте. Ссылку на КТ прикрепил.

https://cloud.mail.ru/public/fimD/oY8CaW1wG

Завтра смогу посмотреть с компьютера

Спасибо большое. Напишите, запускается у Вас или нет.

С телефона нет. Нужно загружать на пк

ПО какое-то старинное в отличие от новых аппаратов КЛКТ, но у меня запустилась эта версия. Главное распаковать архив всё в одну папку.

Виктория Викторовна, запустилось с ПК.

Здравствуйте. Извиняюсь за задержку с ответом, не сразу диск запустился. В пазухе ситуация похоже на дополнительную перегородку, она обычно врождённая, является случайной находкой, клинической картины не несёт. То что вы чувствуете в виде шарика, нужно смотреть саму десну, мягкие ткани, возможно киста десны.

Виктория Викторовна, здравствуйте. Спасибо Вам большое. Я очень рад, что со стороны врача-лора все исключено.

То, что внутри пазухи, невозможно нащупать под десной, потому что пазуха-это как полость с костными стенками вокруг

Принятый ответ

Добрый вечер Илья! Это лор доктор Сергей Львович.
По второму снимку КТ - нет патологии со стороны пазух носа- пневматизация их не нарушена. Вашу проблему с беспокоящим образованием, должен решать челюстно-лицевой хирург.
Лор врач в вашей проблеме не поможет!
Желаю решения ваших жалоб со стоматологом!!!
Будьте здоровы!

Сергей Львович, здравствуйте. Спасибо большое.

Удачи!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. На диске с КТ пазух носа данных за образование, инородное тело в пазухе не отмечается. Рекомендуется с вышеописанными жалобами обратиться к челюстно-лицевому хирургу , по лор-органам причин для жалоб не вижу по исследованию

Принятый ответ

Здравствуйте

Со стороны Лор-органов никаких патологических отклонений не видно на кт.
То что ощущаете шарик, это находится в пределах мягких тканей, это уже не компетенция Лор-врача, поэтому рекомендуют консультацию профильного специалиста, это челюстно-лицевой хирург

Принятый ответ

Добрый вечер

На предоставленной картине КТ нет патологического образования в пазухах,также инородного тела не визуализируется.
Рекомендуется обратиться к челюстно-лицевому хирургу,так как со стороны лор органов патологии не выявлено.