Высыпания на теле у ребенка
Здравствуйте. У ребенка второй день не проходят высыпания на теле. С понедельника появился насморк. Далее состояние улучшалось. (Промывали нос). В четверг утром на теле появились прыщи. Сегодня также сохраняются. Количество не меняется- ни больше ни меньше. Состояние прыщей тоже. Из лекарств - на ночь и утром пили зодак по 10 капель. Пару раз полисорб. Ребенок не жалуется, зуда нет. Температура не поднималась, состояние нормальное. Сладкое ограничено (пару печенек с шоколадом). Еда домашняя та же. Сад не посещала. Стиральный порошок не меняли. К аллергии не склонен. У старшего ребенка в четверг так же появилось несколько прыщей, в меньшем количестве, несколько штук но за ночь все прошло.
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.
Не волнуйтесь и не переживайте.
Будут вопросы пишите.
C уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить каламин или циндол на высыпания 2-3 ив день и далее неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями