Новообразование на вульве
Два дня назад появилось новообразование на половых губах, чувство лёгкого пощипывания, слабость, лимфоузлы в паховой зоне слева слегка увеличены, болит левая нога. Кожные покровы чистые, температура 36,6.
Здравствуйте
По фото вероятно Вирусная бородавка.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
В данном случает обычно лечат так :
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
С уважением!
Максим Леонидович, к какому врачу нужно обратиться? Какие анализы сдавать? Это не раковая клетка? Не сифилис?
Сдайте кровь на ВИЧ.
Обратитесь к гинекологу-хирургу.Удалит в плановом порядке.
Максим Леонидович, кровь на ВИЧ отрицательная
Принятый ответ
Отлично.
Тогда только удаление.
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - остроконечная кондилома
Вызваны ВПЧ
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а лимфоузлы в паховой зоне как-то связаны с впч?
Принятый ответ
Не думаю что есть связь
Принятый ответ
Здравствуйте по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования кондиломы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам