Газики у младенца

Здравствуйте! Нам 2 недели. Подскажите, как облегчить самочувствие малышке при газиках? У ребенка надувается животик, она будто «тужится», кряхтит и плачет. Что исключить из питания? Какие средства могут помочь? Читала про «бейби калм», действенная ли вещь? Заказала «Эспумизан L», его можно давать? И можно ли давать и то и другое, например?

29 лет
31 Января ·Просмотров: 89·Александра

Здравствуйте
В период колик , рекомендуют давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
помогайте малышу:
-Выкладывайте на животик перед кормлением
-Делайте массаж животика
-Упражнения с приведением ног к животу
- поза «тигр на ветке»

Нужно ли мне придерживаться диеты на ГВ?

Здравствуйте.
По описанию симптомов Наиболее вероятно младенческая дисхезия. Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, краснеет, поджимает ножки, плачет, а покакать сразу не может.
Чтобы опорожнить кишечник ребенку необходимо напрячь мышцы живота и расслабить анус. Но сначала у малышей это не получается сделать правильно, и часто они напрягают живот и одновременно анус. Из-за этого не получается опорожниться. Со временем малыши учатся работать мышцами правильно, а пока необходимо набраться терпения.

Для облегчения данного состояния рекомендуют:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Велосипед упражнение
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)

Можно использовать пробиотики, по некоторым исследованиям они немного уменьшают симптомы функциональных младенческих нарушений (колики, газики) .

При повышении газообразования можно использовать семетиконы, например Боботик, эспумизан.

Нужно ли мне придерживаться диеты при ГВ?

Принятый ответ

Нет, на гв мама может кушать все, но в умеренных количествах. На малыша ваше питание не влияет

Здравствуйте!

Бэйби Калм помогает некоторым деткам, но не всем, все индивидуально.

Для облегчения симптомов вздутия также рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- Эспумизан Бэби или любой препарат Симетикона

Эспумизан совместим с Бэйби калм.

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребенку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает, такое состояние может быть до 9 месяцев

При повышенном газообразовании рекомендуется эспумизан бейби.

Принятый ответ

Нет, диета вам не нужна, диета назначается только при абкм, там будут постоянно прожилки крови в стуле