Не выпали молочные клыки
Добрый день, можно уточнить у ребёнка 11 лет не выпали молочные клыки, а постоянные вылезли но не там где положено. Были у ортодонта, сказали или удалять молочные клыки и ставить брекеты с винтами, но это тяжёлая работа, или удалять постоянные клыки и выравнивать тоже с брекетами. Или вообще ничего не трогать?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому сложно ответить точно.
Однако удаление постоянных клыков это точно не вариант, поэтому моя рекомендация - обратиться к другому ортодонту.
Провести полноценную диагностику, если шов небный не закостенел, то возможно расширение верхней челюсти, чтобы клыкам было место.
Резеда Рустямовна, добрый вечер, спасибо за ответ. К сожалению не могу загрузить кт снимок челюсти, понарамный снимок не устроил, сказали сделать 3 D, чтобы видеть корни молочных зубов. Обошли много ортодонтов, но пока непонятно, что делать.