Болит кончик носа

кончик носа , при надавливании боль прям ощущается что делать к врачу не ходила скажите пожалуйста к кому могу обратиться

28 лет
31 Января ·Просмотров: 5298·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Есть возможность выложить фото носа? Вам лично видно какой-то отёк в области носа, покраснение? Или может быть изнутри можно пропальпировать какой -то бугорок болезненный?
Обычно с данной проблемой рекомендуется посетить лор-врача.

Добрый день

В подобных случаях обращаются к лор врачу,болезненность может указывать как на развитие фурункула,так и на глубокое воспаление тканей.
Самая важная рекомендация,ни при каких обстоятельствах не давить на больное место и не пытаться выдавить предполагаемый прыщ,потому что из-за особенностей кровообращения в этой зоне инфекция может мгновенно попасть в кровоток

Но для точного определения если есть возможность приложите фото

Есть визуально красный участок на носу (будто подкожный прыщ)?как общее самочувствие?

Покраснений нет , но ощущение что припух выложила фото

Здравствуйте!
Болевые ощущения в области кончика носа могут появиться при развитии фурункула в полости носа.
Фурункул носа – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула, сальной железы, локализованное , в преддверии, в области дна носа у верхней губы.
Рекомендуется местное лечение с использованием мази на основе Мупироцин 2% (Бактробан, Супироцин) на область фурункула 3 раза/сут. 5-7 дней. (Внимание! При покупке Бактробана обратите внимание, чтобы на упаковке была надпись " Мазь назальная 2%").
Можно испльзовать мазь Левомеколь 2 раза/сут 7 дней.
Рекомендуется местно обрабатывать растворами антисептиков: Октенисепт, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%.
При болях табл. Ибупрофен 400мг.
При неэффективности местного лечения рекомендуется прием системных антибиотиков Аугментин/Амоксиклав по 975+125 по 1табл.2раза/сут 7 дней.

Здравствуйте
Такие проявления могут быть на фоне того, что зреет фурункул полости носа
Для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра

Местно рекомендовано носить мазь Бондерм 2 раза в день – 7 дней

Если нет эффекта на фоне местного лечения - на очном осмотре может быть рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Здравствуйте теперь при трогании носа я его плохо чувствую

Принятый ответ

Такое может быть на фоне отёка

Благодарю записалась на прием