Ксимелин 140мг ребенок 9 лет пшикнул 2 раза в каждый нос
Здравствуйте, у ребенка 9лет заложило нос, сам пшикнул себе по 2 раза в каждую ноздрю, не спросив. Одна доза 140мг. Переживаю , не может ли быть опасной передозировки. С головокружением, падением давления и т.д. как быстро это обычно проявляется? Что делать?
Здравствуйте. От ксимелина реже появляются подобные осложнения, тем более от однократного применения. Это не такая большая доза.
После применения сосудосуживающего средства можно проводить промывание полости носа особенно если есть какое-то отделяемое, дополнительно это может устранить какой- то процент препарата из полости носа.
Татьяна Владимировна, спасибо, он говорит жжется в носу
Принятый ответ
Можно увлажнить нос просто физраствором.
Здравствуйте
Обычно передозировки в таких случаях не случается, так не было передозировки суточной дозы. Передозировка может случится, если использовать за один раз более половины флакона и нежелательные реакции в таких случаях появляются сразу. Повода нет для беспокойства в таких случаях
Валерия Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Не болейте! 🌸
Здравствуйте
Нет, такое превышение дозы не вызовет симптомов передозировки, передозировкау вызывает многократное в несколько десятков фраз превышение разовой дозировки
Как долго болеет ребёнок? Какие проявления?
Маргарита Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Всего вам доброго!