Ребёнок покрылся пятнами
Здравствуйте, ребёнку 3 года, вчера обсыпало, сходили к педиатору, сказали что это аллергическая реакция, выписали зиртек и полисорб, давала вчера вечером и сегодня утром, но сегодня пятна стали другие и стали чесаться. Температуры нет, ребёнок ведёт себя как обычно. Вопрос стоит ли паниковать, нужно ли ещё чем то мазать? Точно это аллергия, если да, то на что может быть и чем кормить ребёнка сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
В питании разрешается безмолочные каши, овощные пюре, лёгкий овощной суп на бульоне индейки, сушки, галеты
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести повторный осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравтсвуйте
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Прививка тоже может быть причиной
Вести пищевой дневник
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту или фенистил 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сдать анализ IgE и ОАК Кал на я/г троекратно.
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 рпза в день 5 дней
Далее на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявление крапивницы
В таких случаях рекомендуется обильное питье
Антигистаминные внутрь. По возрасту.
Исключается все красное,оранжевое желтое из еды и напитков,рыба,яйца,молочное -подробные примеры по диете можно найти в интернете.
Обязательно очное наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку