Стреляет в спине
Здравствуйте. Убиралась и резко заболела лопатка и ребро. Измерила давление было 130-80 дальше 120-80 Пульс 100 Лежу боль в лопатке есть но не такая сильная, стреляет как будто. Жжет. Болит очень. Брлит голова еще, челюсть сводит. Но ее давно уже сводит, пойду к стоматологу. бросает в жар но я видимо уже испугалась. Делала почти год назад эхо, была норма. 3 месяца назад делала холтер 6 желудочковых эс. Два года назад было 6 налжелудочковых Подскажите что это.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, скорее всего, боль связана с нервно-мышечным аппаратом, особенно , если характер и интенсивность меняются при изменении положения тела, дыхании. Можно принять что-либо из обезболивающих, при отсутствии противопоказаний, и планово к неврологу. И ЭКГ
Здравствуйте. Стоя болит конечно сильно, лежа тоже не проходит. Как будто сводит, когда двигаюсь стреляет жжет. ЭКГ делала месяца три назад. Все было хорошо. Стоит ли переделывать?
Мне 21 год но стресс постоянно.
Думаю, нет. Для начала к неврологу
Поняла, Евгения а подскажите, в тишине или не сильно звуке слышу писк в левом ухе. Это может быть от спины?
Здравствуйте! Супруг был на эхо. Прикрепила фото, если не трудно, можете посмотреть что там такого нашли? Жалоб как таковых нет, у него астма, готовится к операции.
Здравствуйте! На узи признаки увеличения левого предсердия. Причиной может быть как и повышение давления ( в течение недели измеряйте давление 2 раза в день утро/ вечер) с записью показателей в дневник, также причиной может быть астма. Изменения на трикуспидальном клапане связаны с астмой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Из обезболивающих , нпвс , что то приняли?
Здравствуйте! Нет испугалась, не стала обезболивать. Тревожность в последнее время правда высокая. Сейчас уже накрутила видимо, челюсть сводит, распередивалась.
Не переживайте, с сердцем это все все не связано , Можно выпить что то из нпвс найз например .
Поняла, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, в тишине или при несильном звуке звон в левом ухе. Это может быть тоже связано с позвоночником?
Это скоре всего больше связано с повышенной тревожностью здесь будут эффективнее успокоительные, если не принимаете можно начать прием магния
Да конечно сейчас изучу
По узи сердца ничего плохого нет, тенденция к увеличению правого предсердия может бытт связаны с астмой , с весом , если есть избыточный вес ,это не опасно, главное нет легочной гипертензии ; уплотнение клапанов может были из за повышение холестерина, но не всегда также возможно после перенесенной инфекции;а выявленные регургмтации допустимы в норме
Противопоказания для операции нет по Эхокг
Спасибо большое!
Крепкого здоровья 🌹
Фатимат здравствуйте! Извините не знаю к кому обратиться, у меня ГЭБР. Сегодня с утра комок слева как будто, еще у меня запоры. Дикий метеоризм, тяжесть. Отрыжка. Не понимаю обострился рефлекс или нет. У пеня дома есть дюспаталин дуо, могу ли я его выпить или лучше ждать врача, запись только через неделю..
А комок слева что имеется ввиду ?
Дюспаталин от рефлюкса не поможет, при запоре только если спастический
Слева где именно ?
Такое ощущение что шар воздуха и тяжесть
Слева возле пупка чуть выше
И жпигастрий вздут
Что ели? Нервничали?
Нервничала да, с утра ела бутерброд как обычно
На фоне вздутия целый день экстрасистолы
По еде все ?
Имеет значение питание, поэтому подобно спрашиваю
Бутерброд с чем?
Вчера плохо ела, вечером картошку. С утра бутерброд с сыром яйцом и салатом листовым, чай и киндер пингви
У меня запоры с рождения. Когда делала фгдс врач сказала если не решу вопрос с дапорами, так и будет потстоярро проявляться рефлюкс
Можно ношпу 1 таб - спазм диафрагиы снять ,
А так назначают еще в таких случаях , Энтерол и эспумизан , ну это доктор вам подробно напишет
Можно что то из успокоительных , потому что все с нервозностью тожн взаимосвязано
В дюспвталине дуо как раз есть эспумизан, можно его попить?
Можно попробовать , плохого ничего не сделает
Поняла. Просто ночью подташниваоо , а сегодня был заброс в горло, подумала обострение.
Принятый ответ
Добрый день.
«Стреляющая» либо ноющая боль, жжение, усиление при движении, дыхании-признаки, указывающие на опорно-двигательный аппарат. Возможно есть в анамнезе остеохондроз, а уборка и неловкое движение спровоцировало описанное состояние.
Принятый ответ
Добрый день! вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром, в вашем случае уместно будет в настоящее время принять любое НПВС. Сердечные боли как правило возникают на высоте физической нагрузки, сопровождаются
нарастанием одышки и купируются в покое в течение 10-20 минут. Коронарные боли не
возникают при изменения положения тела , при поворотах тела, пальпации места гделокализуется боль. Для купирования подобных болей обычно рекомендуют принимать нпвс.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют выполнить исследования шейного и
грудного отдела позвоночника и в последующем пройти консультацию у невролога.
Причиной болей чаще всего является выраженный атеросклероз, а для этого у вас должны быть высокие показатели липидограммы, наличие отягощенного генетического анамнеза (поражение сосудов в молодом возрасте у ближайших
родственников), наличие стойкого повышения давления или сахарный диабет.
Поняла Мария! Спасибо. Подскажите пожалуйста. Бывают дни когда много экстрасистол, когда есть вздутие и отрыжка. И год назад были они наджелудочковые, а сейчас стали желудочковые и все после еды.
В этом случае необходимо выполнить ФГДС для исключения наличия гэрб, так как очень часто на фоне нарушения структуры желудочно-кишечного тракта возникает аритмия. Для того чтобы точно диагностировать количество аритмии необходимость её лечения желательно выполнить суточный мониторинг ЭКГ
Выполняла два раза, пишу об этом выше, полтора года назад и три месяца назад. По фгдс есть гэбр, но он даже в стадии ремиссии все равно дает аритмию.
Первый холтер показал 6 наджелудочковых экстрасистол, и 181 парасисиолу, я нервничала Очень
Три месяца назад холтер показал 6 желудочковых экстрасистол и синусовую аритмию , врач сказал сердце здорово.
А я не могу в эти дни, они ужасно напрягают, после еды не могу быстро ходить, сразу начинаются перебои
Если 3 мес назад делали суточный мониторинг, то повторять его не стоит, количество экстрасистол не патологическое, норма до 1 тыс в сутки.
В таких ситуациях когда беспокоит аритмия можно дополнительно принимать т. Анаприлин 10 мг в качестве купирования аритмии. А так стараться придерживаться рекомендаций при гэрб- плотно не кушать и не ложится сразу после приема пищи, не носить тугие пояса, чтобы не провоцировать кардиальный рефлекс который как раз дает аритмию
Поняла, а если они например появляются при плавании или подьеме по лестнице и то не всегда то вс нравно не страшно?
Экстрасистолы не опасны если сердце структурно в порядке , поэтому возникновение экстрасистол ни к чему не приведет.
День добрый, прочла заключение эхо-кг, Данных за нарушение сократимости миокарда нет, все стенки сокращаются с должной силой, ФВ свыше 50%. Клапанный аппарат без особенностей, описаная регургитация физиологическая норма, дополнительной терапии не требует. Гипертрофии сердца так же не описывают, давление в легочном
русле - хорошие значения ( норма до 35 мм.рт.ст). Описанное увеличение правого предсердия возникло исключительно только на фоне проблем с легкими в виде астмы,но опять это не критично и терапии не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это типичная мышечная боль! Сердце себя так не проявляет. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Расширение правого предсердия связанл с астмой.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Ничего опасного нет!
Спасибо большое!
Крепкого здоровья!