Стреляет в спине

Здравствуйте. Убиралась и резко заболела лопатка и ребро. Измерила давление было 130-80 дальше 120-80 Пульс 100 Лежу боль в лопатке есть но не такая сильная, стреляет как будто. Жжет. Болит очень. Брлит голова еще, челюсть сводит. Но ее давно уже сводит, пойду к стоматологу. бросает в жар но я видимо уже испугалась. Делала почти год назад эхо, была норма. 3 месяца назад делала холтер 6 желудочковых эс. Два года назад было 6 налжелудочковых Подскажите что это.

21 год
31 Января ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, скорее всего, боль связана с нервно-мышечным аппаратом, особенно , если характер и интенсивность меняются при изменении положения тела, дыхании. Можно принять что-либо из обезболивающих, при отсутствии противопоказаний, и планово к неврологу. И ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Стоя болит конечно сильно, лежа тоже не проходит. Как будто сводит, когда двигаюсь стреляет жжет. ЭКГ делала месяца три назад. Все было хорошо. Стоит ли переделывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне 21 год но стресс постоянно.

Думаю, нет. Для начала к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, Евгения а подскажите, в тишине или не сильно звуке слышу писк в левом ухе. Это может быть от спины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Супруг был на эхо. Прикрепила фото, если не трудно, можете посмотреть что там такого нашли? Жалоб как таковых нет, у него астма, готовится к операции.

Здравствуйте! На узи признаки увеличения левого предсердия. Причиной может быть как и повышение давления ( в течение недели измеряйте давление 2 раза в день утро/ вечер) с записью показателей в дневник, также причиной может быть астма. Изменения на трикуспидальном клапане связаны с астмой

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Из обезболивающих , нпвс , что то приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нет испугалась, не стала обезболивать. Тревожность в последнее время правда высокая. Сейчас уже накрутила видимо, челюсть сводит, распередивалась.

Не переживайте, с сердцем это все все не связано , Можно выпить что то из нпвс найз например .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, в тишине или при несильном звуке звон в левом ухе. Это может быть тоже связано с позвоночником?

Это скоре всего больше связано с повышенной тревожностью здесь будут эффективнее успокоительные, если не принимаете можно начать прием магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да конечно сейчас изучу

По узи сердца ничего плохого нет, тенденция к увеличению правого предсердия может бытт связаны с астмой , с весом , если есть избыточный вес ,это не опасно, главное нет легочной гипертензии ; уплотнение клапанов может были из за повышение холестерина, но не всегда также возможно после перенесенной инфекции;а выявленные регургмтации допустимы в норме
Противопоказания для операции нет по Эхокг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Крепкого здоровья 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фатимат здравствуйте! Извините не знаю к кому обратиться, у меня ГЭБР. Сегодня с утра комок слева как будто, еще у меня запоры. Дикий метеоризм, тяжесть. Отрыжка. Не понимаю обострился рефлекс или нет. У пеня дома есть дюспаталин дуо, могу ли я его выпить или лучше ждать врача, запись только через неделю..

А комок слева что имеется ввиду ?

Дюспаталин от рефлюкса не поможет, при запоре только если спастический

Слева где именно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое ощущение что шар воздуха и тяжесть
Слева возле пупка чуть выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И жпигастрий вздут

Что ели? Нервничали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нервничала да, с утра ела бутерброд как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне вздутия целый день экстрасистолы

По еде все ?

Имеет значение питание, поэтому подобно спрашиваю

Бутерброд с чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера плохо ела, вечером картошку. С утра бутерброд с сыром яйцом и салатом листовым, чай и киндер пингви

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня запоры с рождения. Когда делала фгдс врач сказала если не решу вопрос с дапорами, так и будет потстоярро проявляться рефлюкс

Можно ношпу 1 таб - спазм диафрагиы снять ,
А так назначают еще в таких случаях , Энтерол и эспумизан , ну это доктор вам подробно напишет
Можно что то из успокоительных , потому что все с нервозностью тожн взаимосвязано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В дюспвталине дуо как раз есть эспумизан, можно его попить?

Можно попробовать , плохого ничего не сделает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Просто ночью подташниваоо , а сегодня был заброс в горло, подумала обострение.

Принятый ответ

Добрый день.

«Стреляющая» либо ноющая боль, жжение, усиление при движении, дыхании-признаки, указывающие на опорно-двигательный аппарат. Возможно есть в анамнезе остеохондроз, а уборка и неловкое движение спровоцировало описанное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый день! вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром, в вашем случае уместно будет в настоящее время принять любое НПВС. Сердечные боли как правило возникают на высоте физической нагрузки, сопровождаются
нарастанием одышки и купируются в покое в течение 10-20 минут. Коронарные боли не
возникают при изменения положения тела , при поворотах тела, пальпации места гделокализуется боль. Для купирования подобных болей обычно рекомендуют принимать нпвс.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют выполнить исследования шейного и
грудного отдела позвоночника и в последующем пройти консультацию у невролога.

Причиной болей чаще всего является выраженный атеросклероз, а для этого у вас должны быть высокие показатели липидограммы, наличие отягощенного генетического анамнеза (поражение сосудов в молодом возрасте у ближайших
родственников), наличие стойкого повышения давления или сахарный диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Мария! Спасибо. Подскажите пожалуйста. Бывают дни когда много экстрасистол, когда есть вздутие и отрыжка. И год назад были они наджелудочковые, а сейчас стали желудочковые и все после еды.

В этом случае необходимо выполнить ФГДС для исключения наличия гэрб, так как очень часто на фоне нарушения структуры желудочно-кишечного тракта возникает аритмия. Для того чтобы точно диагностировать количество аритмии необходимость её лечения желательно выполнить суточный мониторинг ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выполняла два раза, пишу об этом выше, полтора года назад и три месяца назад. По фгдс есть гэбр, но он даже в стадии ремиссии все равно дает аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый холтер показал 6 наджелудочковых экстрасистол, и 181 парасисиолу, я нервничала Очень
Три месяца назад холтер показал 6 желудочковых экстрасистол и синусовую аритмию , врач сказал сердце здорово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я не могу в эти дни, они ужасно напрягают, после еды не могу быстро ходить, сразу начинаются перебои

Если 3 мес назад делали суточный мониторинг, то повторять его не стоит, количество экстрасистол не патологическое, норма до 1 тыс в сутки.
В таких ситуациях когда беспокоит аритмия можно дополнительно принимать т. Анаприлин 10 мг в качестве купирования аритмии. А так стараться придерживаться рекомендаций при гэрб- плотно не кушать и не ложится сразу после приема пищи, не носить тугие пояса, чтобы не провоцировать кардиальный рефлекс который как раз дает аритмию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, а если они например появляются при плавании или подьеме по лестнице и то не всегда то вс нравно не страшно?

Экстрасистолы не опасны если сердце структурно в порядке , поэтому возникновение экстрасистол ни к чему не приведет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

День добрый, прочла заключение эхо-кг, Данных за нарушение сократимости миокарда нет, все стенки сокращаются с должной силой, ФВ свыше 50%. Клапанный аппарат без особенностей, описаная регургитация физиологическая норма, дополнительной терапии не требует. Гипертрофии сердца так же не описывают, давление в легочном
русле - хорошие значения ( норма до 35 мм.рт.ст). Описанное увеличение правого предсердия возникло исключительно только на фоне проблем с легкими в виде астмы,но опять это не критично и терапии не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это типичная мышечная боль! Сердце себя так не проявляет. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Расширение правого предсердия связанл с астмой.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Ничего опасного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Крепкого здоровья!