Задержка месячных

Добрый день! Задержка месячных, сегодня уже 10 дней. Все тесты на беременность отрицательные, ХГЧ сдавала 28го числа показало <1,2. Были половые акты без презерватива в течении месяца, но муж говорит, что всё должно быть нормально. Подскажите, возможна ли беременность при таком уровне ХГЧ и задержке?

24 года
31 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Учитывая уровень ХГЧ менее пяти и отрицательные тесты при задержке более 10 дней беременность 100% можно исключить. Вероятно, что произошёл гормональный сбой. В таких случаях рекомендуют выполнить узи малого таза чтобы оценить яичники и эндометрий

Здравствуйте, просмотрела анализ в прикреплённом файле. Беременности нет. Делали ли вы ультразвуковое исследование органов малого таза? Нужно понять причину задержки. Конкретно в этом цикле можно еще дождаться начала менструации ( если она в течении недели все таки наступит) и сделать узи малого таза на 5-7 день цикла . Первый день цикла - первый день менструации. Если менструация не наступит и вас не беспокоят боли , то узи можно сделать уже не зависимо от дня цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Записалась на узи, в понедельник схожу

Отлично ждем результат

Здравствуйте!
Нет, такой уровень ХГЧ про беременность не говорит.
Показатель менее 5 мМЕ/мл достоверно исключает беременность;

Но ХГЧ нужно сдавать не ранее, чем 10 дней после ПА. Если интервал меньше, анализ нужно повторить.

В целом задержка менструации до 10 дней может быть вариантом нормы и довольно часто возникает на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.

Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.

При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и оценки состояния эндометрия и яичников.

Здравствуйте, Хгч уже считают информативным, беременность исключается . При задержке более 10 дней рекомендуют прохождение ультразвукового исследования органов малого таза для оценки эндометрия, будет видно как скоро придет менструация

Здравствуйте.
По представленной информации беременность исключена, об этом говорит показатель ХГЧ крови менее 5, который уже достоверно показывает результат спустя 10-14 дней после полового акта.
Задержки могут быть связаны с отсутствием овуляции в цикле.
Если в течение недели менструации не начнутся, рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия м яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте, даже если предположить позднюю Овуляцию отрицательный хгч 28 января отрицает беременность. Задержка Менструации это отсутствие Овуляции, или поздняя Овуляция, не патология 2-3 цикла в год, может быть на фоне стресса, длительных поездок, изменений в весе. В такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину Эндометрия и состояние яичников, дальше по результатам понять начнется ли Менструация самостоятельно или есть необходимость стимулировать приемом препаратов Прогестерона. Если опишут жёлтое тело, то есть Овуляция была, Менструация начнется самостоятельно в течении 14 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! У меня ещё после родов года не прошло, похожая ситуация была в ноябре, тогда задержка была 5 дней. До этого цикл был постоянный, даже на несколько дней раньше приходила менструация. Половая жизнь не регулярная, муж находится в долгих командировках. Подскажите, может ли такая задержка быть из-за этого?

Регулярность половой жизни обычно не влияет на цикл, но косвенно может быть, учитывая что приезд мужа стимулирует эмоции, гормональные колебания могут быть и да, опосредованно как стрессовый фактор влиять на цикл. Учитывая что обычно цикл регулярный это не патология, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Очень успокоили меня!

Пишите, если остались вопросы. Если есть возможность сделать УЗИ, если нет спокойно ждать Менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записалась на узи на понедельник, спасибо Вам!

Принятый ответ

Пишите по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо