Расшифровка впч
Добрый день! Я сдавала в четверг анализы на впч. Все ли хорошо? Что значит показатель 5.1?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу действительно всё в порядке, ВПЧ не обнаружено, цифры обозначают контроль взятия материала, анализ информативен, всё в порядке, впч у вас нет, сдавайте цитологию шейки матки раз в год
Спасибо большое! Его тоже взяли, пока не готов
Как будет готов прикрепите к вопросу
Хорошо, спасибо
Посмотрите, пжл, пришли анализы
2 посл файла
Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
А онкоцитология?
Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, всё в порядке
Спасибо огромное!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По результатам анализа ВПЧ высокого онкогенного риска не обнаружен.
КВМ 5,1 означает общее количество клеток из влагалища, взятых для исследования. То есть это контрольный показатель для оценки того, достаточно ли взято материала.
Спасибо огромное!
Посмотрите, пжл, пришли анализы
2 посл файла
Посмотрела, подобные результаты мазков расцениваются, как норма. Количество лейкоцитов не повышено, флора нормальная-палочковая, патогенных микроорганизмов не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Ни одного типа ВПЧ не обнаружено . КВМ- это контроль взятия материала, он должен быть более четырёх , у Вас 5,1, то есть взят анализ качественно и он информативный.
Так же рекомендуют сдавать раз в год анализ на цитологию
Спасибо большое! Да, я каждый год сдаю, еще не готов
Удачи вам. 🙏🏻
Посмотрите, пжл, пришли анализы
2 посл файла
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализв принято считать хорошими
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
А онкоцитология?
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Спасибо огромное!
Не за что
Здоровья вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ВПЧ не обнаружено! А КВМ это контроль взятия материала, показатель того, насколько качественно был взят мазок. Цифра 5,1 говорит о том, что клеточного материала достаточно, анализ выполнен корректно и результату можно доверять.
Посмотрите, пжл, пришли анализы
2 посл файла
Не переживайте, по результату цитологии изменений, которые могли бы указывать на предрак или рак шейки матки, не выявлено. Заключение NILM означает, что клетки эпителия имеют нормальное строение, атипичных изменений нет.
Мазок тоже спокойный))
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы на впч у вас отрицательный , в организме впч нет. В таком случае рекомендуется раз в год сдавать мазок на онкоцитологию 1 раз в год . КВМ это контроль взятие мазка , его значение не говорит о наличии впч .
Спасибо большое! А если есть впч, то онко не сдают?
Нет, если впч онкогенных типов нет , в любом случае рекомендуется раз в год сдавать мазок на онкоцитологию. Если впч онкогенных есть , кроме мазка на онко , еще и кольпоскопию проходят . В вашем случае рекомендуется раз в год мазок на онкоцитологию сдавать из шейки матки.
Спасибо большое!
Посмотрите, пжл, пришли анализы
2 посл файла
Мазок на флору хороший тоже , воспалений и отклонений нет. По результатам все отлично, лечение не требуется , наблюдение в динамике 1 раз в год.