Назначение
Добрый день! Назначили лечение, ребенок 16 лет. Какая дозировка должна быть?
Здравствуйте
Антибиотик панцеф у детей старше 12 лет применяется по 400 мг 1 раз в сутки, курсом 7 дней.
Мометазон также у детей старше 12 лет используется по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, далее возможно снижение дозировки до 1 дозы 2 раза в день.
В целом лечение назначено с верными дозировками в данном случае
Добрый день! Респеро миртол купила в дозировке 300 мг
Это респеро миртол форте, его используют в таком возрасте по 1 капсуле 2 раза в день, не 3
Здравствуйте
Антибиотик панцеф согласно инструкции и клиническим рекомендациям детям старшим 12 лет рекомендуется к применению по 400 мг одна таблетка в сутки
Мометазон в таких случаях также рекомендован в верной дозировке согласно инструкции по применению препарата и клиническим рекомендациям
Уточните какие проявления имеют место со стороны лор-органов и как долго?
Респеромиртол в таких случаях как правило рекомендуют использовать по 1 капсуле 2 раза в сутки в дополнение к основному лечению антибиотиком и Мометазоном
Сильная головная боль, плохо дышит нос, крякает, стек по задней стенке
Промываем дофином
В таких случаях в целом лечение назначено верно согласно клиническим рекомендациям по лечению острого синусита; эффект от лечения оценивают в таких ситуациях через 72 часа с момента приема первой таблетки антибиотика
По МРТ и КТ сфеноидальный синусит
Сфеноидальный синусит это воспаление в клиновидной пазухе, которое при наличии болевых ощущений чаще всего имеет бактериальное происхождение и основным препаратом для лечения в таких случаях является применение антибиотика внутрь
Дополнительно в таких ситуациях на очном приеме у лор-врача может быть рекомендовано выполнить ямик- процедуру для улучшения эвакуации содержимого из клиновидной пазухи
Промывка долфином необходима? Ничего не выходит из носа. Промывать лучше раствором из пакетика или физ раствором?
Да промывание Долфином в таких случаях рекомендуют использовать для очищения носоглотки от содержимого, промывать в таких случаях допустимо как раствором из пакетика Долфин так и физраствором
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Рекомендации соответствуют диагнозу, а дозировки возрасту - Цефиксим (Панцеф) 400 мг 1 р/д, Мометазон по 1 спр 2 р/д
Респеро миртол форте по инструкции в таком возрасте рекомендуется принимать 2 раза в день.
Здравствуйте
Вы имеете ввиду какая дозировка антибиотика Панцеф?
Если масса тела ребёнка более 40 кг, то в 16 лет назначается взрослая дозировка – 400 мг 1 раз в день
Какие у ребёнка проявления со стороны ЛОР-органов? Есть ли головная боль при наклоне головы вниз? Есть ли боль в проекции пазух носа? Ребёнку проводили рентген пазух носа?
Добрый день! П. 4 дозировку я купила 300 мг. Сделано кт и мрт
Такой дозировки панцефа нет, он продается либо 400 мг либо суспензия для детей
Прикрепите фото – какой препарат вы приобрели?
Респеро минтол -я про это лекарство имею ввиду