Покраснение мошонки у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев. Примерно 2 недели назад появилось покраснение в области мошонки. Подгузник используем дома минимально, салфетками влажными не пользуемся. Мазала судокремом, бепантеном, крем веледа под подгузник, увлажняющей эмульсией Эмолентум. Вот от последнего средства было лучше, но все равно не прошло. Область где покраснение суховатая. Ребенка никак не беспокоит. Температуры нет. Уплотнения нет в месте покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае можно предложить вариант местной аллергической реакции и проявление дерматита.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. При купании можно добавлять фурацилин в воду
2. Местно увлажняющие крема или эмоленты несколько раз в день. Цинксодержащие и подсушивающие не стоит применять. Это может ухудшить ситуацию
3. Сменить фирму средства для подмывания и фирму подгузников
4. В возрастной дозировке антигистаминные средства (например, Фенистил) в течение 3х дней
5. Осмотр детского аллерголога или дерматолога в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям можно предположить местную аллергическую реакцию. Складочку расправляете когда обрабатываете ?
Часто в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов и местно использовать эмоленты. Также обратиться на очный осмотр к педиатру или дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанным жалобам нет признаков острой урологической патологии. Изменение кожи носит вероятнее всего аллергический характер (дерматит). Если участок сухой можно пока обрабатывать кожу бепантеном (но не мазью, а кремом!). Минимизировать использование влажных салфеток и устраивать почаще воздушные ванны. В динамике показать ребенка педиатру.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию хирургической патологии не видно. Скорее всего это дерматит, возможно аллергический. В таких случаях обычно рекомендуют осмотр педиатора, дерматолога, чаще быть без подгузника, наносить крем бепантен.