Высокое давление

Здравствуйте подскажите пожалуйста давление поднялось уже неделю не помогает каптоприл.

Хондрос
44 года
31 Января ·Просмотров: 8·Юрий

Здравствуйте!
При стойком повышении давления можно предположить признаки гипертонической болезни.
В таких случаях рекомендуют обследование:
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови ( общий белок, холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин).
3. ЭКГ
4. УЗИ сердца + щитовидной железы, почек.
5. Гормоны щитовидной железы: ( ттг, т4 свободный, анти-тпо)
6. УЗИ брахиоцефальных артерий
6. Общий анализ мочи
7. Очно посетить карлиолога/терапевта

При гипертонической болезни рекомендуют прием гипотензивных прераратов на постоянной основе.
Например , амлодипин 5+ периндоприл 4( дальнева) 1 раз утром.

В этот период ведут дневничок давления и записывают показатели. В дальнейшем будет проще скорректировать дозировку.

Каптоприл ( капотен ) рекомендуют принимать разово под язык в качестве " скорой помощи " при подъёме давления.