Лезут волосы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач прописал сорбифер дурулес от выпадения волос, но не начинаю принимать, т. к. железо 27,5 мкмоль/л, гемоглобин 146 г/л, фолиевой кислота 24 нг/мл, ферритин 21 мкг/л, глюкоза 5.54 ммоль/л. Что посоветуете?

Загиб желчного, ринит.
30 лет
31 Января ·Просмотров: 82·Наталия

Здравствуйте!

Сорбифер Дурулес напрямую не влияет на выпадение волос. В анализах, подобным вашим, имеются признаки железодефицита, так как оптимальный уровень ферритина - более 40 мкг/л. Железодефицит как раз и может проявляться выпадением волос и снижением их качества. Для коррекции назначают препараты железа (Сорбифер Дурулес). Уровень сывороточного железа не информативен из-за нестабильности данного показателя. Уровень гемоглобина может быть в норме при железодефиците, анемия возникает на более поздних стадиях.

Здоровья вам!