Родинка уже много лет
Здравствуйте ! У мамы ( 61 год) вот такая родинка под грудью уже много лет, не болит никак не беспокоит, таких родинок у нее несколько! К врачу она не обращалась, говорит эта родинка у нее всю жизнь. Меня что то эта родинка смутила именно а то цвету, я понимаю что по фото диагноз не поставить, но хотела бы узнать ваше мнение стоит ли переживать из за этой родинки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, так выглядит гемангиома - совершенно доброкачественное сосудистое образование.
Ангиомы не озлокачествляются и не представляют никакой опасности с онкологической точки зрения.
Обычно рекомендуется наблюдение, если не доставляют физический или эстетический дискомфорт.
Дарина Вячеславовна, спасибо вам огромное за консультацию!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото образование выглядит как доброкачественное сосудистое образование (чаще всего гемангиома или ангиома): Такие образования не относятся к предраковым и не трансформируются в меланому или другой рак кожи.
Поводов для срочного беспокойства нет. Нужен плановый осмотр дерматолога с дерматоскопией, без спешки, просто для подтверждения диагноза и фиксации состояния.
Алексей Андреевич, спасибо большое! Будем наблюдать !
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить ангиокератому - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Удалять ее совершенно не обязательно
Владислав, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это доброкачественное сосудистое образование ангиома или гемангиома. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Показаний к удалению нет, такие образования не озлокачествляются. Никаких активных действий не требуется.
Рустам Гамирович, спасибо!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!
По фото образование соответствует гемангиоме-это доброкачественная сосудистая опухоль. Гемангиомы не опасны в плане рисков озлокачествления,в рак не перерождаются.
В некоторых случаях образования ,будь то родинки или гемангиомы,выступающие над кожей могут подвергаться травматизации. Тогда может быть рекомендовано плановое удаление. Только из тех соображений,что травма может доставлять дискомфорт, провоцировать воспаление. Но если ничего не беспокоит,удалять нет необходимости. И беспокоиться не о чем.
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Здоровья Вам и Вашей маме!