Это рак???

В сентябре в Турции появилась что-то типа прыща, но внутри ничего не было. Каждый раз появляется корочка, я ее сдираю и получается вот такая ранка с сосудиками внутри. Иногда, когда корочка образуется, ранка чешется. К врачу записалась, но на пятницу, не смогу спокойно жить.

Нет
29 лет
31 Января ·Просмотров: 50·Элла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для воспалительного элемента не характерен такой долгий период разрешения.
Нужен безусловно очный осмотр для исключения базалиомы, эпидермальной кисты.
Постарайтесь до приёма не срывать корочку, это улучшит диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятно диспластический невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Желательно провести дерматоскопическое исследование.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Будут вопросы- пишите.

С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Максим Леонидович, добрый день! Это не родинка. На этом месте ничего не было, а на солнце вышел бугорок без жидкости и вот не проходит пол года.

Надо провести обязательно дерматоскопическое исследование и желательно гистологию.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне Картина характерна для появления образования
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп
Тактику определит врач после осмотра
Наблюдение: 1 раз в год
Удаление : с гистологией
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно воспалительный элемент ,
Если периодически вы травмируете элемент ,то это может поддерживать процесс и присутствует поэтому долго.
В таких случаях рекомендуется осмотреть у врача в дерматоскопе детально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! А на что это похоже?

Я написала вам-вероятно воспалительный элемент

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить, корочку на убирать) и показаться на очный осмотр , чтоб исключить базалиому
Здоровья вам