У грудничка на веке сильно видно вены

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у грудничка (3 месяца) с рождения левое веко было красное, офтальмолог при осмотре в один месяц сказал что пройдёт краснота, сейчас действительно прошла. но сильно видны вены опасно ли это?

Нет
29 лет
31 Января ·Просмотров: 232·Линда

Принятый ответ

Здравствуйте, я ознакомилась с Вашим фото. По всей видимости, повода для переживаний нет! Просто кожа в области века тонкая, а сосудики расположены близко, как бы просвечиваются. Не тревожьтесь, такое состояние не опасно. Вероятно, с возрастом они станут еще бледнее и еще менее заметны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Анастасия Романовна, спасибо!

Растите здоровыми!😊

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фото.

У малышей кожа тонкая и сосуды просвечивают.
По мере вырастания - вены будут менее заметны!Это на зрение не влияет- не опасно!
Не переживайте.

Здоровья вашему малышу 💖

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Не переживайте венозный рисунок у грудничков часто ярко выражен, это связано с тонкой кожей/ вены просвечивают так как подкожно жировая клетчатка , ещё не сформировалась.
По мере роста малыша , сосудистый рисунок уйдёт.
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей кожица очень тонкая, особенно в области вокруг глаз, поэтому венки могут просвечивать сильнее. По мере роста ребёночка это станет мене заметно. Опасности такое состояние не представляет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
У малышей из-за тонкой кожи могут быть отчётливо видны сосуды, особенно если они расположены поверхностно. Это индивидуальное анатомическое строение
С ростом кожа станет плотнее, сосуды будут менее заметны

Здравствуйте! Это особенность строения век, повода для беспокойства нет. Кожа век тонкая, особенно у малышей, подкожной жировой клетчатки практически нет, поэтому сосудистый рисунок виден хорошо. С возрастом скорее всего яркость немного уменьшится.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, у малышей кожа века тоненькая, сосудики сильнее видны, не переживайте, это не патология, лечения не требует. С возрастом малыш будет набирать вес, утолщится подкожно-жировая прослойка, станут менее заметны 👌🌷всех благ малышочку и Вам!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. У малышей тонкая кожа, особенно в области век, поэтому капилляры могут просвечивать через нее. Это физиологическое состояние, не связанное с патологией. Не волнуйтесь.
Краснота века после рождения может быть связана с надавливанием на эту область в процессе родов, что самостоятельно восстанавливается.