Подскажите пожалуйста что у ребёнка?
Здравствуйте. В конце первого месяца у малыша появились покраснения и лёгкая сыпь по лицу и голове, теперь появились бляшки . Помогите определить что это и как помочь малышу
Здравстуйте!
Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.
Обычно в данных случаях рекомендуют:
На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно.
Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если будут вопросы пишите.
С уважением!
Спасибо, Максим.
Я добавил ещё фото, может Вам будет так понятнее
Это акне новорожденных и детский себорейный дерматит.
Пройдет самостоятельно.
Надо немного подождать.
Т.е. очищение и смазывание как Вы написали выше?
Принятый ответ
Да это только на пользу.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных и проявления себорейного дерматита , там, где желтые корочки
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не используют !Умывают только водой !
-купать в водичке, отвары трав не использовать.
-одежда хлопковая, свободная, стараться не перегревать малыша
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога