Диарея от антибиотиков
Понос от антибиотика Панцеф. Как помочь малышу, закрепить стул хоть немного, стул водяной. Ребенку 9 месяцев, весит 11.600 Поставили острый левосторонний экссудативный средний отит (доперфоративная стадия) Назначили; Панцеф 5мл 5 дней, ещё 3 дня давать Данцил , називин .
Принятый ответ
здравствуйте.
При таких жалобах можно использовать такие препарат как: бак сет бейби по 1 саше 1 раз в день курсом до 10 дней.
Даю , но он помогает поддержать микрофлору, но стул не укрепляет . Ходит очень часто , жидко .
Сколько уже даете ?
Бак сет 5-й день . Начала раньше , т.к было орви с температурой давали нурофен и решила давать бактерии, а тут подключился отит
До антибиотика стул был в норме
тогда это еще маленький курс пробиотика , чтобы он подействовал , именно от начала симптомов со стороны стула.
И больше ничего нельзя делать? Просто льется постоянно , небольшими порциями.
Можно начать приём смекты по 1 пакетику в день в течение 3 дней (давать маленькими порциями 4 раза в день)
Спасибо, подскажите смекту сразу развести можно или лучше порционно перед применением?
Порционно
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно добавить рис в рацион
Из пробиотика бак сет беби 1 пак 2 р в день 5-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Пробиотик, который крепит стул - баксет и сорбенты
Например
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки
Доктор очно может назначить фосфолюгель
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас рекомендую ограничить прием свежих овощей и фруктов
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Прием пробиотика Бак сет по 1 саше в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях назначается или бак сет, если на нем нет эффекта, то можно энтерол, он с годика, но допустимо и ранее давать. Так же можно максилак беби