Консультация ветеринара /

Проблема началась внезапно — вопрос №406806

одышка .плохой аппетит но ест .три дня неходит по большому .по маленькаму раз в день . проктически не спит . с носа капают капельки но не часто прозрачного цвета . стал вялам . при мочеиспускание ногу плохо поднимает какбудто мало сил осталось. сегодня ночь вообще всё просидел

Ветеринар
Здравствуйте, посчитайте количество дыхательных движений у питомца за одну минуту в поке.
Грудная клетка вверх и вниз это одно дыхательное движение.
Видимые слизистые оболочки какого цвета, бледные, синюшные?
Питомец- собака, кобель? Какой возраст? Сколько лет?
Есть возможность обследовать питомца сдать анализы крови, сделать рентген грудной клетки и обзорное УЗИ органов брюшной полости?

Клиент
Дарья, собаке 4 года.собака кабель таксы. возможности вообще некакой чтоб обследовать. темпеоатуру сколько по времени мерить .ночью начял очень сильно дышать накапал ему валосердина 20 капелек с водой он принял и через пол часа немного успокоился даже часик поспал .дёсна немного с синевой ну как сказать бледненько розовые с небольшим оттенком сеневы вот както так.дыхательных около 50 в минуту. вот с температурой как быть градусник какой нужен .обычьный что для людей ртутный пойдёт?он до 42 градусов.темпер только вечером смогу измерять. грешу на сердце собаки может какой укол можно зделать.я незнаю успокоительный или ещё какой чтоб сердце успокоилось.дарья вы если хоть чемто поможете я ещё с верху переведу денег.
Ветеринар
Еще нужно измерить температуру тела животного ректально
Ветеринар
Здравствуйте. Слишком не информативное описание. Для понимания проблемы необходимо больше информации о животном и условиях содержания. Если есть поблизости ветеринарная клиника, то стоит показать животное врачу для проведения диагностики и назначения терапии.
Клиент
у нас тут извените за вырожения попа мира якутия тут людей то толком не лечют если бы была тут клиника и какаято диагностика я бы с собакой уже там всё прошол
Ветеринар
Чем вы кормите собаку? Если есть аптеки, то купите Дюфалак и давайте животному до получения положительного результата. Это слабительное.
Возраст, порода, пол?
Ветеринар
У такс часто бывают проблемы с дисками. Болевой синдром также может проявляется как вы описываете и слабость задних конечностей на это может указывать. Но в этих случаях для диагностики необходим хотя-бы осмотр невролога.
Клиент
Геннадий, дюфалак у меня сейчас и дома есть .а как же быть с тем что собака очень тяжело дышет аппетит есть ну очень плохой .ночью вообще тяжко ему было 20 капель карвалола накапал пёс немного успокоился и даже немного поспал
Клиент
Геннадий, дюфалак конечно дам ему а сколь его надо для собаки для таксы
Клиент
Геннадий, собаке 4 года.собака кабель таксы. возможности вообще некакой чтоб обследовать. темпеоатуру сколько по времени мерить .ночью начял очень сильно дышать накапал ему валосердина 20 капелек с водой он принял и через пол часа немного успокоился даже часик поспал .дёсна немного с синевой ну как сказать бледненько розовые с небольшим оттенком сеневы вот както так.дыхательных около 50 в минуту. вот с температурой как быть градусник какой нужен .обычьный что для людей ртутный пойдёт?он до 42 градусов.темпер только вечером смогу измерять. грешу на сердце собаки может какой укол можно зделать.я незнаю успокоительный или ещё какой чтоб сердце успокоилось.
Ветеринар
Такое состояние может быть при боевом синдроме,не обязательно связано с сердцем. У такс в первую очередь исключают проблему с дисками. Помочь справится с болью может Габапентин 5-10 мг на кг веса внутрь 2 раза в день, но он не решит саму проблему дисков. Дюфалак по 5 мл вливайте, запор здесь вторичен, но эвакуировать содержимое кишечника тоже надо. Термометр подойдёт обычный для людей, температуру мерят ректально.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, я сейчас всё зделаю а както после закрытия вопроса на сайте с вами можно опять же свезаться на этом же сайте