Анализы Т4 и ТТГ
Результат анализов: Т4 свободный 12.16 пмоль/л ТТГ 0.731 мЕд/л Мне 34 года 8 месяцев назад родила 4ого ребёнка и месяц назад закончила ГВ. Смущает что гормон ТТГ в нижних пределах нормы (ещё чуть-чуть и будет пониженный). В связи с этим вопрос: надо ли, что то пропить профилактическое? Если да то что именно?
Лечение не требуется. Можно посмотреть ттг через 3-4 месяца
Валерий, а йод содержащие витамины нужны или они нооборот хуже сделают?
Здравствуйте, есть ли результаты антител , узи щитовидной железы ? Такое может происходить также в зависимости от менстр цикла и разной лаборатории ( рекомендую выбирать ту , где анализы делаются сразу , а не отправляются на несколько дней ). В динамике через месяц сделайте гормональный фон . Можно принимать йод в профилактической дозе 200, вит Д .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные показатели гормонов. Не важно, что гормон к нижнему пределу стремится, важно только его резкий скачок, например был 4, стал 0,4. Если ране был гораздо выше ТТГ, на более чем 40%, тогда рекомендую посмотреть его уровень через 2-3 мес. И посмотреть уровень АТТПО.
Добрый день, хороший ттг, пить ничего не нужно, если появятся жалобы на самочувствие, то можно будет повторить анализ, если жалоб не будет, то и повторять не надо
Здравствуйте. У вас гормоны в норме, до этого ттг какой был? Принимать ничего не надо, можете просто пользоваться йодированной солью
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого гормонального лечения Вам не нужно. Переживать не стоит. Сдайте ТТГ для контроля через 3 месяца