Гипертония
От приёма эдарби 40 и амплодипин тахикардия чем заменить?
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!!
В данном случае могу предположить что данные симптомы связаны с приемом Амлодипина.
В таких случаях необходимо заменить Амлодипин.
Например. Эдарби кло 40+12,5 мг 1 таб в сутки
Здравствуйте. Если давление держится хорошо, но появилась тахикардия, могут рекомендовать добавление низкой дозы бета-блокатора к текущей схеме для урежения пульса без отмены амлодипина, например, бисопролол. Возможно, что подобная реакция возникла в ответ на снижение давления. Самостоятельно нормализоваться может в течение 1-2 недель по мере адаптации организма к новому уровню давления.