Седжаро 7.5 мг

Начал принимать седжаро в декабре доза 2.5 после данного курса был перерыв в течении месяца и после этого увеличил дозу и начал принимать 7.5мг как и в первый раз была тошнота и изжога но в этот раз к сожалению добавилась боль в поджелудочной и держится уже в течении недели как лучше поступить снизить всё таки дозу либо продолжать ставить данную дозу и боль пройдет сама

Нет
36 лет
1 Февраля ·Просмотров: 31·Эдуард

Здравствуйте! По официальным данным данная группа препаратов не проверялась у людей с панкреатитом и поэтому не рекомендована к применению, либо если терапия при таком условии инициирована то с серьёзной осторожностью. Поэтому в данной ситуации рекомендуется обратится в больницу для исключения острого панкреатита или рецидива хронического панкреатита. Вас должен посмотреть хирург/гастроэнтеролог и рекомендуют сдать анализы например на амилазу, липазу крови, глюкозу, с-реактивный белок, общий анализ крови и дальше делать выводы