Выпила случайно двойную дозу Феварина

Здравствуйте! Сегодня вечером поужинала и, видимо, выпила таблетки феварин 100 мг и карбамазепин 100 мг. Потом пошла мыться в ванну, думала о работе, вышла и начала сомневаться, пила или нет, таблетки. Обычно в такиз слуяаях я пью половинную или четвертинную дозу, чтобы не переборщить. А тут что-то осмелела и выпила еще 100 мг феварина. А потом нашла в мусорном ведре блистер от карбамащепина. Значит, я его пила уже, т.к. мусор сегодня выносила, а пью таблетки только вечером. Но я совершенно не помню момента их приема. Впрочем, на фоне приема лекарств память ухудшилась. Сейчас померила давление, 167 на 95, пульс 95. И стало нехорошо потряхивает, руки холодные. Я понимаю, что и накрутить невротику до 167 себя ничего не стоит. Но, может, и правда, я выпила до ванны, а вспомнить не могу. Я прочитала, что однократный прием 150 мг, а у меня с небольшим перерывом вышло 200 мг. Но максииальную суточную я не превысила. Хорошо хоть так. Чем еще себе помочь? У меня есть феназепам, но боюсь еще усилить.

ОКР, гастрит, остеохондроз
50 лет
31 Января ·Просмотров: 508·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, суточную дозу вы не превышали (так как для феварина это 300 мг). Но резкое увеличение дозировки может вызывать вегетативные проявления. И постепенно все нормализуется. Пейте больше воды и с завтрашнего дня продолжайте терапию по прежней схеме. Чтобы не было в будущем подобной ситуации необходимо заполнять таблетницы. Таблетница это единственный надежный способ для тревожного человека перестать мучить себя вопросом пила или не пила.

Венера Тальгатовна, да, таблетницу или таблицу.

Таблетницу. Заполнять ее лучше с вечера

Венера Тальгатовна, благодарю за совет!

Успехов в лечении

Венера Тальгатовна, то есть сегодня вечером пропускаю.прием, т.к.дозироывка уже на 2 дня сейчас. Начинаю с завтра снова принимать феварин.

Пропускать дни приема не нужно, хоть вы и накануне приняли двойную дозу. Необходимо продолжать принимать по 100 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Дополнительно Феназепам точно принимать не нужно, так как это только усилит седативное действие препаратов.
Феварин вместе с кветиапином могут снижать давление, но на фоне тревоги произошла обратная реакция.

Татьяна Евгеньевна, у меня был феварин с карбамазепином.
Половинку феназепама все же выпила, иначе не могла уснуть, и сделала дыхательные упражнения. Атаракс мне не подходит, он меня наоборот возбуждает. Поэтому только феназепам.

Поспала примерно 5 часов, чувствую, что выпида больше, конечно. Но теперь уж, как есть

Хорошо, что обошлось.
Можно приобрести таблеткницк с днями недели, чтобы больше не было путаницы с таблетками

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению феназепам принять можно, он снизит тревогу и давление нормализуется вместе с ней. Так же попробуйте применить релаксацию по джекобсону. И обязательно заведите себе таблетницу, лучше с недельной раскладкой.

Екатерина Дмитриевна, благодарю!

Екатерина Дмитриевна, получается, сегодня вечером лучше пить в уменьшенной дозе феварин?
Это будет конец одних суток еще. Или начало других.
Можеь, вообще ращок пропустить? Я уже на двое суток дозу выпила.

Он выводится быстро, так что нет смысла пропускать

Принятый ответ

Здравствуйте,не стоит переживать из-за приема 200мг Феварина,максимальная дозировка 300мг.
С завтра принимайте свою дозировку в 100мг.
Максиму,что может быть это усиление тревоги на 2-3 дня,так как повышение дозировки это стресс для вашего организма.
Прием Феназепама может усилить снотворный эффект,поэтому нужно смотреть по своему состоянию.
При очень сильной тревоге можно принять 1/2таб,если результат не устроит ,то целую таблетку.
Не переживайте ничего страшного не будет.

Павел Андреевич, здравствуйте!
Да, тревога есть и сегодня.
Подскажите, карбамазепин пить сегодня?
Его я пью ежедневено в дозировке 200 мг.

Конечно принимайте,ничего страшного не будет.

Павел Андреевич, еще раз уточняю.
Феварина 200 выпила в субботу вечером.
В воскресенье вечером (сегодня) принимаю карбамазепин, феварин пропускаю.
В понедельник вечером феварин 100 мг возобновляю. Верно?

Не надо ничего пропускать,вы пьете как обычно свою дозировку Феварина на вечер в 100мг.
Карбамазепин принимаете так же.
И так же продолжаете прием своего препарата,ничего страшного не случилось,чтоб пропускать прием.

Павел Андреевич, да меня до сих пор потряхивает

От того,что вы пропустите прием сегодня,состояние лучше не станет.
2-3 дня такие симптомы могут сохраняться.

Павел Андреевич, повышеник давления тоже?

Да,один из главным симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Делать ничего не нужно , в ближайшее время состояние само нормализуется , принимайте препараты как раньше. Карбамазепин при длительном приеме может ухудшать память , в таком случае можно попробовать рассмотреть замену на ламотриджин.
Давление можно снизить таблетками " скорой помощи" , например капотен