Простуда без кашля и насморка

Здравствуйте. Вчера начало ломить кисти и ступни, появилась слабость. Через час температура поднялась до 38.3. Другие симптомы отсутствуют. К вечеру температура снизилась до 37.5 и держится до сих пор. Что посоветуете принимать? P.S. физических нагрузок и переохлаждения не было.

нет
44 года
1 Февраля ·Просмотров: 104·Евгений

Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция. Она вполне может протекать без катаральных явлений (без насморка, кашля, першения в горле). Сейчас просто отдыхайте, отлеживайтесь, избегайте переохлаждения, промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, можно витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Снижать температуру после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.