Слизь в стуле
Добрый день Беременность 31 неделя Подскажите пожалуйста, беспокоит слизь в стуле . Что это может быть? Стул твердый. Диареи никогда не было. Стул раз в 2/3 дня. Никаких жалоб нет Как то сдавала фекальный кальпр ( менее 30) Прошу прощения за фото
Здравствуйте, слизь в кале это признак воспаления толстой кишки. В такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и дообследования.
В качестве дообследования рекомендуется сдать фекальный кальпротектин повторно, кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, дыхательный тест на сибр, кал на скрытую кровь методом fob gold.
Здоровья
Добрый день
Гельминты есть, видела в Кале,но при Беременности ничего от них не прописывают(
Это может быть личиной слизи?
Слизь это признак воспаления толстой кишки, больше никакой информации нпоичре слизи в кале не несет
Учитывая беременность после обследования (моя коллега все подробно описала) возможности врачей резко ограничены. Из разрешенных и эффективных(!) в клинических рекомендациях рекомендуют микроклизмы с отваром ромашки.
1 пакет ромашки заварить на 50 мл воды, остудить и лежа на левом боку с помощью детской спринцовки (приобрести детскую клизму с резиновым наконечником объемом 70 мл) ввести внутрь и полежать 15-20 мин. 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши жалобы вероятнее всего связаны с воспалительным процессов в кишечнике
Рекомендуется профильная консультация гастроэнтеролога с дообследованием
Признаков кровотечения у Вас нет
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Как правило наличие слизи говорит о воспалительном процессе в толстом кишечнике. В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога. Перед премом необходимо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом fob Gold, кал на яйца глист.