Обструктивный бронхит с дыхательной недостаточностью

Поступили по скорой помощи 28.01 где то в 18:00 в инфекционное отделение с диагнозом Обструктивный бронхит с дыхательной недостаточностью Ситурация была 80 , боролись как могли что бы не забрали в реанимацию ребёнка, 4 года ребёнку. Под кислородом был переодически снимали , потом опять одевали , так как без маски падал кислород. Ночь первую спали без кислорода , но была стурация всю ночь то 94 то 95 второй день 29.01 в течении дня ходил с кислородом то без него , но большую часть с ним , на ночь опять без кислорода , было все хорошо . Ночь с 29 на 30 прошла отлично кислород был 97-99 30.01 все у нас прекрасно кашля почти не было, ходили без кислорода целый день. Бегаем прыгаем , темп нету , ситуриция отличная. Но вечером 21:30 к нам подселяют девочку с пневмонией с температурой 39,5 с ужасным кашлем . Спрашиваю у врача , не заразимся ли мы , на что мне говорят что все дети болеют , я говорю вы мне скажите если заразиться то я лучше домой уйду с ребёнком так как мы себя прекрасно чувствуем , но понятно что хрипы ещё прослушиваются , но хоть ситцрация в норме , либо попросила платную палату нам с ребёнком , но сказали что нету у них платных палат . И никто мне не сказал что можно выкупить это место куда положили девочку ( это я узнала только сейчас ) мне сказал врач у вас ребёнок на антибиотиках ничего не будет. И вот сегодня 1 февраля , у меня ребёнок начал резко кашлять без остановки , и начал задыхаться , сттцрация 95 быстро вызвали врача дали подышать ингалятор вроде лучше стало. И тут девочку сразу переводят в другую палату! Есть ли вероятность что ребёнок у меня от неё заново начал болеть либо не дай бог перешло в пневмонию ?

Нет
30 лет
1 Февраля ·Просмотров: 74·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусов и других возбудителей заболеваний респираторного тракта человека много, возможно заражение другим типом вирусов. Путь распространения репираторных вирусных инфекций воздушно-капельный, поэтому ребнок мог заразиться.
Для уточнения потребуется наблюдение за ребенком, проведение дополнительных анализов.
Но возможен вариант двухволнового рецидивирующего течения болезни, то есть когда во время улучшения снова наступает ухудшение состояния, так бывает при некоторых вирусных инфекциях и микоплазменной инфекции.
Вы в стационаре, врачи понаблюдают и оценят состояние ребенка, сделают адекватные выводы и назначат нужное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию не исключается проявления симптомов у Вашего ребенка его настоящего заболевания. (Вирусные заболевания могут иметь волнообразное течение)

Учитывая контакт ребенка с больным ребенок, наслоение новой инфекции возможно.

В подобных случаях рекомендуется понаблюдать за ребенком.
Так как ребенок находится в стационаре, дополнительные анализы возьмут, проконтролируют врачи, не переживайте.

Здравствуйте.
В описанной ситуации вероятно произошла повторная инфекция воздушно капельным путем от поступившего в палату ребёнка новым возбудителем. Так как остались снова одни (ребёнка перевели в другую палату), то лечение в стационаре стоит продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что возможно новое заражение или обострилась обструкция
Стоит очно осмотреть ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации это может как и волнообразное течение, так и новая инфекция. То, что ребёнок на антибиотиках, поэтому ничего не будет это неверная трактовка, у девочки могла быть любая другая вирусная инфекция. Вы находитесь в условиях стационара, врач наблюдает за ребёнком, слушает лёгкие, при необходимости корректировки лечения это будет сделано.