Консультация терапевта /

Температура.кашель.пневмония — вопрос №1801035

29декабря почувствовала недомогание.поднялась температура 38,6На следующий день температура поднялась 39,4.сбивалась хорошо ,но держалась до 7 ней.1 января появился сильный сухой кашель.обратилась к врачу назначили ренген.4 января начала прием амоксиклав ,амброксол,ацц и грудной сбор.на 8-9день температуры нет.кашель еще присутствует.по результатам рентгена двухсторонняя полисигментарная пневмония.подскажите лечение и стоит ли ложиться в больницу.самочувствие общее вроде лучше.назначили цефтриаксон колоть и продолжать амоксиклав.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Если отмечаете положительную динамику, то лечение можно продолжить амбулаторно, то есть в домашних условиях.
После лечения обязательно должны назначить контрольный снимок лёгких
И плюсом к лечению не забывайте делать дыхательную гимнастику ( из самого простого дуть воздушный шар), процесс восстановления пройдёт гораздо быстрее
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если предлагают госпитализацию, то лучше лечь, так Вы будете под наблюдением врачей, легче будет оценивать динамику по анализам и результатам рентгена.
Но если такой возможности нет, то дома постельный режим и соблюдение всех рекомендаций врачей, контроль анализов и рентгена легких.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Александровна, назначили уколы но еще не начала.стоит ли колоть или амоксиклав достаточно?
Клиент
Анастасия Александровна, и еще анализы только на 11 число назначенны
Терапевт, Функциональный диагност
Если пневмония полисегментарная, имеет смысл проколоть цефтриаксон
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, раньше и не надо.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Какой процент поражения? Пришлите вото описания снимка
В целом если отмечаете улучшение , то можно не ложиться
Если в описании признаки вирусной рекомендую эликвис как кроверазжижающий препарат, антибиотики по показаниям , добавьте препараты для выведения мокроты из лёгких, например амброксол, дыхательная гимнастика Стрельникова, спать лёжа на животе
Все остальное по динамике
Клиент
Димитрий Витальевич, там про процент поражение ничего не написано .написано что в проекции s5,8,9,10 правого легкого и s8,9левого определяется снижение пневматизации за счет инфильтрации легочной ткани слабой и средней интенсивности без четких контуров
Терапевт
Хорошо
Рекомендую добавить переправь ,написал выше