Консультация инфекциониста /

Повышение микоплазма пневмония А — вопрос №1271758

Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Начала кашлять 3 недели назад. Сухой кашель без других симптомов, немного подлечили. Потом заразилась от младшего и заново стала кашлять. Плюс горло и немного насморк. Ночью приступы сухого.Особенно перед сном. Лечились Амбробене стоптусин, иногда ингаляции и беродуалом. Корона, грипп чисто - слушали периодически лёгкие. Все чисто. Рентген чистый.
Ребенок аллергик. Стали заново сдавать анализы. Выявилась аллергия на собаку(у нас есть собака),но аллергия на собаку никак раньше не проявлялась. Повышен иммуноглобулин и повышение пневмония микоплазма А и хламидия пневмония А. Аллерголог сказала консультироваться с инфекционистами. Возможно кашель по причине повышения показателей. Выписали вильпрофен солютаб 1000 2 р в день по половинке. Подскажите, верное ли лечение либо нет? Также у брата тоже такой же продолжительный кашель 3 недели. Возможно,что он тоже от этих пневмоний кашляет? И ему тоже нужны антибиотики? Рентген тоже чистый. Немного жесткое дыхание. Дышим беродуалом. + Дети принимают Реглисам и зодак.

Возраст: 34

Инфекционист
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото анализов. Дозировка Вильпрафена 50 мг на 1 кг веса ребенка/сут в 3 приема.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Спасибо. Анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Буду очень признательна. И также может ли брат кашлять от этой же пневмонии? Рентген тоже чистый, кашель долгий как и у сестры.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Екатерина!
Что значит повышены эти бактерии? Может сможете анализ прикрепить?
Эти бактерии лечатся антибиотиками, кашель от них быть может
Клиент
Ирина, здравствуйте. Извините, не успела анализы прикрепить. Посмотрите, пожалуйста. Брат может тоже из-за этого кашлять? Заразны ли они?
Инфекционист, Гепатолог
Да, определяются IgA, скорее всего с ним и связан кашель.
Это атипичный возбудитель. Хорошо лечится антибиотиками из группы макролидов и тетрациклинов. Вильпрофен как раз макролид. Лечение правильное, можете начинать курс
Бактерия заразна как и любая другая респираторная инфекция, но не всегда может вызвать воспаление, все зависит от иммунитета
Клиент
Ирина, спасибо огромное.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Клиент
Мария, добрый день. Прикрепила.
Инфекционист
Здравствуйте лечение назначено правильно продолжайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Микоплазма респираторная и респираторная хламидия могут быть причиной воспаления дыхательных путей и длительного кашля.
Дети могут заражаться друг от друга.
Процесс, вызываемый этими возбудителями длительный, кашель сохраняется долго.
Лечение назначено правильно.
Клиент
Нина, здравствуйте. Спасибо. Я анализы прикрепила. Если можно, посмотрите, пожалуйста. Может ли брат тоже болеть этим же? Заразное ли это?
Инфекционист
У брата при похожей клинической картине тоже могут быть эти возбудители.