Заставляют делать прививку

Здравствуйте моей маме 55 лет она полная на работе заставляют делать прививку от коронавируса сначала сказали добровольно, а теперь заставляют сказали кто не сделает уволят. Она сдала тест на антитела g 14.90. подскажите пожалуйста может ли она взять медоотвод что пока противопоказано.

Сделайте прививку и забудьте про lgG , может снизиться.

Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Вакцинация добровольная. Работодатель нарушает права

Сергей, Сергей я слышала что противопоказано кто болел если есть антитела значит она болела

Добрый день! У вашей мамы уже есть сформированный постковидный иммунитет, судя по хорошему количеству антител G. Вакцинация с наличием антител не проводится. Конечно, вам дадут медотвод в виду необоснованности вакцинации при наличии уже имеющегося иммунитета.

Лариса, значит можно показать своему терапевту наличие антител

Принятый ответ

Конечно. По распоряжению Роспотребнадзора, лицам с антителами вакцинация не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Работодатель не имеет права принуждать вакцинироваться, тем более угрожать увольнением. Медотводом от вакцинации будет являться острое заболевание или обострение хронического.

Принятый ответ

Здравствуйте. прививка не нужна, антитела уже есть свои.

Здравствуйте Люба. Пока есть антитела типа G выше 10 (у Вас 14.90) делать прививку нельзя это противопоказание, можно получить анафилактический шок и кто тогда будет отвечать за летальный исход?. Вообще по рекомендациям роспотребнадзора РФ прививку переболевшим ковид-19 делать через 9 месяцев после ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день.Вакцинироваться вам или нет - Это дело добровольное и является личным выбором каждого из нас, как и выбор вакцины.По рекомендациям роспотребнадзора РФ прививку переболевшим делают через 9 месяцев после перенесеной ковид инфекции.

Александр, значит мама может подойти к терапевту и показать анализ

Да можно показать выписку из стационара или справку лечащего врача ,что она переболела ковид инфекцией и анализ крови на антитела.

Здравствуйте. Да, при таком уровне антител делать прививку не желательно. Участковый терапевт может выдать справку о наличии хронических заболеваний и в связи с высоким уровнем антител вакцинация противопоказана

Добрый день. По распоряжению Роспотребнадзора, лицам с уже сформированным иммунитетом после заболевания вакцинация не проводится. Мама уже, судя по всему, болела. Но уровень иммунитета невысок. Поэтому нужно обязательно соблюдать меры предосторожности. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, получается она может анализ на антитела показать директору что ей пока не надо

Здравствуйте. Если есть антитела G, значит у вашей мамы есть иммунитет и вакцинироваться ей не нужно

Анна, у нее 14.90 антитела мама сходила к терапевту терапевт сказала что не знает что такое медоотвод сказала покажите результат антитела директору

Вашей маме и не нужен медотвод, он дается при наличии противопоказаний к вакцинации. Нужно просто донести до руководства тот факт, что у мамы есть антитела G и по законам РФ и логики вакцинация ей не нужна, так как иммунитет и так есть. Если начальство настаивает, жалуйтесь в роспотребнадзор, полицию о принудительной вакцинации с наличием антител. Работодатель не прав и нарушает закон.

При наличии антител прививку делать не надо. Такая ситуация как на работе у Вашей мамы к сожалению сейчас повсеместна

Здравствуйте!.
Если антитела есть - то прививка не показана!
Можете повторить анализ через 3 месяца, если антител не будет- то можно вакцинироваться!
Вакцинация- дело добровольное! Работодатель нарушает закон!

Татьяна, вот у нее антитела g 14.90

Вакцинация в настоящее время не показана, иммунитет есть!