У ребенка Мидриаз от флоас моно
Добрый день. 3,5 года. У нас хрон. Халязион с года после неверного лечения блефарита и на месте прошлого воспалившегося 2 года назад халязиона появилось красное пятно на внешнем верхнем веке и на веке внутри на этом месте тоже покраснело и появились сосуды. Капаем бактавит и флоас моно 4 р в день третий день. Такое лечение проходили и раньше без побочек, но капали в основном в два глаза, потому что вылезали Халязионы сразу на двух. Сейчас капаем В один правый глаз. Сегодня заметили что зрачок на правом глазу шире чем левый. Других симптомов нет. С основным заболеванием лучше, краснота прошла. Насколько это опасно, очень сильно переживаем.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Добрый день. Фото добавила. Когда свет даже с окна- видно не так разницу. Реагирует на свет хорошо. В тени видно разницу лучше. Попробовала сфотографировать так.
Посмотрела , это нормально может быть .
Спасибо большое. Сейчас продолжать капать? Нам еще 4 дня
В среднем курс лечения составляет 7 дней !
Да, мы как раз три прокапали. Можно закончить курс или заменить/ отменить препарат?
Полных семь суток длится курс лечения во избежание возникновения рецидивов;
Если ребенок реагирует на флоас моно так , значит на другие представители ГКС так же будет реагировать ...
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
На Флоас моно не может быть мидриаза.
Разница в диаметре зрачков есть, но она считается до 1-2 мм физиологической и не требует дообследования и лечения, не переживайте. Ваше лечение рекомендуется продолжить до 7-10 дней.
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. В том числе расширение зрачка в ответ на применение капель. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Фото посмотрела. Да, вероятно такая реакция на флоас-моно. После окончания курса капель зрачок придёт в норму в течение нескольких дней, не переживайте.
Принятый ответ
Да, можно докапать курс до конца.
Здравствуйте. Для более полной картины заболевания, пожалуйста, приложите фото глаз а хорошем качестве с открытыми глазами/ взгляд прямо/
Это даст возможность оценить корректно ваше состояние глаз и дать соответствующие рекомендации
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте.
Да, такой побочный эффект описан при применении Флоас моно. Встречается нечасто, но бывает расширение зрачка (мидриаз).
Поэтому после отмены препарата диаметр зрачка должен прийти в норму.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Капли Флоас моно согласно инструкции препарата могут вызывать мидриаз (расширение зрачка). С учетом появившейся нежелательной реакции стоит отменить препарат и проследить за состоянием зрачка и реакцией его на свет.
С учетом того, что процесс хронический и необходимо сть применять противовоспалительное средство есть ( так как осталось пятнышко) к лечению вместо Флоаса можно добавить Гидрокортизоновую мазь глазную 0.5% за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.