Лечение халязиона более месяца

Добрый день! Более месяца лечу халязион. В начале лечения применяла капли комбинил, тобрекс. После появления гноя - мазь левомеколь. Далее гидрокортизоновая мазь на веко и глазная под веко (более 10 дней). Сейчас оставила только Траумель. Шишечка пока осталась. Вчера появилось покраснение в уголке глаза, ощущение песка и иногда проявление лёгкого зуда. Подскажите пожалуйста, может быть я не долечила и нужно добавить какое-либо лекарство или достаточно рассасывающей терапии Траумелью?

ВСД
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. А сколько дней пошло после гидрокортизоновой мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Неделя прошла.

Поняла Вас. Только траумеля тут мало. Рекомендую вернуть гидрокортизоновую мазь. 1% наверх на кожу века 2 раза в день и 0,5% за веко тоже 2 раза в день. Курс на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. Подскажите, а капли не надо добавить?

На данный момент я бы не добавляла. Только мазь, так как траумель не справится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо.

Пожалуйста.
Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Добрый день. Вы можете закапывать сейчас флоас-моно 4р\день 10 суток и наружно продолжить наносить гидрокортизоновую мазь 2-3р\день до 20 дней в сумме лечения им .
К концу 10 суток лечения флоас моно - планируйте очный визит к офтальмологу, иногда не достаточно консервативного лечения и требуется укол в полость шишки ( дипроспан,кеналог) ,а иногда показано только хирургическое удаление. Пока можно надеяться ,что капли и мазь все таки справятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

в любом случае препаратами мы добиваемся уменьшения объема воспаления ,в случае запланированного хирургического лечения -объем вмешательства будет меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если уплотнение тяжело поддаётся рассасыванию, то стоит ввести кеналог/дироспан в полость халазиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте попробуйте использовать 2 мази: гидрокортизоновая 0.5 за нижнее веко и гидрокортизоновая мазь 1% на кожу, 3 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Если консервативное лечение не дало положительного результата (а судя по фото, так оно и есть) необходима инъекция кеналога в полость халязиона. Далее продолжать лечение нет смысла, т.к процесс длится более месяца. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инга Руслановна, спасибо!