Препарат ксарелто 2,5 мг

В аптечной сети пропал препарат ксарелто. Назначен указанный препарат был кардиологом для длительного применения после перенесенного инфаркта. Подскажите пожалуйста, чем можно его заменить? Существует ли аналог?

Здравствуйте. Замените на эликвис. Если принимали ксарелто 10 мг, то эликвис по 2,5 мг*2 раза в день. Если 20 мг, то по 5 мг*2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, дозировка ксарелто была 2,5 мгх2 раза в день. Какую дозировка указанного Вами препарата применить?

Эликвис 2,5 мг 1 раз в день.