Описание ЭКГ

Здравствуйте. Переодически беспокит состояние тревожности, нервозности, апатия, упадок сил. На это есть причины нервная работа, были проблемы в семье. В последние два года учащенное сердцебиение и иногда побаливает посередине груди и отдает под лопатки. На этот момент принимаю успокоительное, проходит. ( валерьянку, экстракт пустырника). Сегодня прошла ЭКГ , а сделать описание пока не возможно, т к отсутствует врач. Город у нас не большой и больше обратится не к кому. Хочется побыстрее сделать описание и проверить сердце. Раньше по УЗИ проблем выявлено не было.

Раньше был пиелонефрит, сейчас не беспокоит. Есть проблемы с жкт ( поверхностный гастрит, перебои в кишечнике), по гинекологии ( тазовые боли, бывают воспаления), не подтвержденный тонзилит (переодически болит горло и собираются миндальные пробки), поясни
38 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила фото. Если разборчиво видно.

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Регина Рафагатовна, сегодня сдала как раз ТТГ и ферритин. В понедельник будут анализы готовы, т к их отправляют в другой город. Сдавала таже сегодня общие анализы . Спасибо вам.

Принятый ответ

На здоровье? обращайтесь

Здравствуйте!
Какое сердцебиение, сколько ударов в минуту, связано ли возникновение ощущений с физической нагрузкой?
Вам точно необходим отдых, в случае отпуска Ваше состояние улучшается?
Но и хотелось бы видеть результат ЭКГ, если есть пленка, прикрепите, пожалуйста.
Сдавали ли кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вероника Андреевна, здравствуйте. Фото прикрепила. Если хорошо видно его. Сегодня проходила ЭКГ и сдавала анализы. Результаты заберу в понедельник только. Пульс бывает 95, 99. Не всегда замеряю. Давление обычно пониженное или норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вероника Андреевна, пленки нет. Простое фото с телефона на полу )

На пленке острых изменений нет.
Ритм правильный, признаков ишемии миокарда нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вероника Андреевна, поняла. Спасибо за ответ.

Пульс высоковат.
Можно попробовать применять вагусные пробы, а так же бисопролол 2,5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вероника Андреевна, бисопролол принимать разово когда только ощущаю тахикардию или же пропить какое -то время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вероника Андреевна, вагусные пробы это что такое ?

Разово, если пульс не всегда высокий.

Вдохнуть воздух, задержать дыхание, зажать нос, закрыть рот, попытаться выдохнуть
Повторить несколько раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вероника Андреевна, поняла, буду пробовать. Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Будьте здоровы, рада помочь.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Хорошо. Спасибо.