Стоматит у ребенка в 1 год 10 месяцев

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку моему 1 год 10 месяцев.На Новый год мы заболели энтеровирусом, понос и рвота были. Сейчас только жидковатый стул остался. Но появился сильный стоматит! Ночью вообще почти не спит, плачет. Вызывали врача, она сказала лечить буром в глицерине и мирамистином. Подскажите пожалуйста может есть что-то поэффективнее. Уже сил нет мучаться.

Нет
37 лет
1 Февраля ·Просмотров: 24·Татьяна, Саранск

Здравствуйте!
К сожалению, стоматит длится у детей 10-14 дней. Самое сложное время до 7 дня. Далее состояние малыша улучшается.
Рекомендации, которые даю при стоматите:
1. Щадящая диета (ограничение горячей и твердой пищи). Предлагать воду, холодные фрукты из холодильника (банан), паучи тоже можно давать прохладные.
2. Местно ротовые ванночки/примочки из отваров трав(шалфей/ромашка)-если нет аллергии.
3. Гель Холисал 1 минуту жжет, а далее обезболивает, 3-4 раза в день не больше 5 дней.
4. Для ускорения заживления облепиховое масло или масло шиповника(кератопластики).
5. Нурофен при температуре и боли🙌🏻