Побочки от финастерида

Здравствуйте. Мне 44 года. Андрогенная алопеция. Трихолог назначил финастерид в таблетках по 1 мг в день + на ночь на голову в составе раствоа Morre F5 (предварительно ознакомились с результатами назначенных им анализов). Принимаю около месяца. Появилась явная побочка в виде проблем с потенцией. Вопросы: 1. Должна ли уйти побочка или останется до конца приёма препарата? 2. Есть ли вероятность, что останется и после отмены таблеток. 3. Есть ли эта побочка при применении наружно лосьона с финастеридом в составе? Для меня значимость нормальной потенции несоизмеримо выше значимости нормальной шевелюры

44 года
1 Февраля ·Просмотров: 77·Андрей

Принятый ответ

Доброго времени суток .
Да, всё обратимо, даже если продолжить приём, то через 6-12 месяцев организ как правило приспосабливается и половая функция улучшается.
Всё обратимо после отмены.
Чтобы ответить на 3 вопрос надо быть трихологом.

Принятый ответ

Добрый вечер. Финастерид рекомендуется при аллопеции и гиперплазии предстательной железы. Как урологи ,мы понятное дело его рекомендуем в лечение аденомы предстательной железы.
У препарата это основной побочный эффект-эректильная дисфункция.Если этот побочный эффект пациент испытвает,он будет на протяжении всего курса лечения.По мере отмены эффект уходит и эрекция восстанавливается