Кашель хрипы

Здравствуйте два года назад появился сильный кашель ночной сухой сделала флюрографию все хорошо, отправили на кт зделала тоже без патологий приписали пить сироп от кашля не помогало было только хуже стали хрипы в грудной клетки свисты при вдохе, стала болеть грудная клетка вызвала скорую врач приехал послушал сказал двухсторонние воспаление легких в больнице зделали флюрографию патологий нет все хорошо, сделали фвд на тот момент я просто задыхалась была отдышка температура поднималась фвд заключение значительное снижение ЖЭЛ 57% со значительный нарушением бронхиальной проходимости ОФВ1 42% МОС 50-75 пульмонолог отправила домой дала заключение острый обструктивный, катаральный бронхит, затяжное течение. Лечение назначила дышать ингалятором беродуал с пульмикордом физраствором 10 дней и пить эрдостеин 10 дней я пропила продышала все прошло, за эти 2 года нечего не беспокоила недавно началось при физической нагрузке отдышка кашель, и как будто в горле что то перекрыло и воздуха не хватает и при вдохе свист, синеют губы бывает, кашель сухой через минут 30 само все проходит как будто нечего и не было что это может быть? Бывает в последнее время тахикардия кружиться голова. Если это астма с астмой никого по линии нет, есть проблема с щитовидной железой увеличенная узловой зоб

Щитовидная железа,
32 года
1 Февраля ·Просмотров: 99·Виктория

Здравствуйте, Виктория. Симптомы похожи на проявления бронхиальной астмы, приступы удушья со свистящими хрипами.
Для диагностики как правило назначают спирометрию с бронхолитиком, анализ крови на общий ИГЕ.
Для лечения таких состояний обычно рекомендуют использование дозированных ингаляторов, например Сальбутамол 1-2 вдоха по требованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, спирометрию с бронхалитиком прошла проба с сальбутамолом (+) ЖЭЛ 57% ОФВ1 42% МОС 50-75, 29-56% анализы тоже сдавала лейкоциты 24.7 эозинофилы 0.49, гемоглобин 141, средний объем эритроцитов 95.6, среднее содержание гемоглобина в эритроците 34.9 средняя концентрация гемоглобина в эритроците 365, тромбоциты 331, скорость оседания эритроцитов 5мм/ч, и ЭКГ сделала ритм синусовый с ЧСС 73 уд в минуту, синдром ранней реполяризации желудков. Может ли такие приступы быть из за нехватки кислорода ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Еще сделала флюрографию свежую и написано булезная болезнь легких это что такое? Лечиться это

По результатам спирометрии как правило назначают ингаляторы, например Сальбутамол 1-2 вдоха 2-3 раза в день.
Буллы (воздушные пузырьки) в легких не лечатся.
Чаще всего образуются в результате курения или как последствие перенесенных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Может такие симптомы из за булезной болезни легких быть? Если такие симптомы из за булезной болезни тогда как это лечиться?

Да, такие жалобы могут быть при буллезной болезни лёгких.
Для лечения таких состояний, уменьшения кашля, одышки, затруднений дыхания обычно рекомендуют использование дозированных ингаляторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за помощь.

На здоровье!