Планирование беременности и анкериан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через сколько после приема препарата Анкерман можно беременеть? Был низкий уровень В12, назначали на месяц
Принятый ответ
Беременность можно планировать сразу после окончания курса препарата Анкерман.
Анкерман содержит витамин B12, который относится к водорастворимым витаминам, не накапливается в организме в токсичных дозах и не оказывает отрицательного влияния на зачатие или развитие эмбриона. В подобных ситуациях лечение B12 проводится именно для восполнения дефицита и улучшения обменных процессов, в том числе важных для нормального наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены приема препарата с витамином В12 не требуется какое-то воздержание от планирования беременности. Так как витамин В12 не оказывает какого либо вреда для развития ребенка и не отмечается ситуаций его избыточного накопления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный препарат витамин В 12. Планирование беременности доступно сразу после окончания терапии, т к средство не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектом, выжидательная тактика не требуется.