Снижается уровень сахара на фоне препаратов

Выписали из больницы с рекомендациями принимать с утра Сигдоу Лонг 10+1000, вечером метформин. Днём понижается сахар до 3,5 - 4,5 . Может дозировку уменьшить

Пиелонефрит
54 года
1 Февраля ·Просмотров: 120·Ирина

Принятый ответ

Добрый вечер.
Есть доза сигдуо лонг 5+1000 мг, можно уменьшить.
В таком возрасте сахара лучше держать до 7 ммоль/л натощак, через 2 часа после еды до 9 ммоль/л.
Гипогликемия считается при глюкозе менее 3,9 ммоль/л.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне приема дозы 10/1000 мг Сигдуолонг снижается уровень глюкозы. Возможно снизить дозу до 5/1000 мг, под контролем уровня глюкозы крови.
Целевые показали глюкозы крови натощак до 6,5 ммоль/л через 2 часа после еды до 8,0 ммоль/л

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют перейти на Сигдуо Лонг 5/1000 мг

Целевые сахара с учетом возраста натощак до 7,0, через 2 часа после еды до 9,0, гликированный гемоглобин до 7,0%

Контроль гликемии ежедневно натощак и на ночь + 1 гликемический профиль в неделю (натощак, через 2 часа после основных приемов пищи и на ночь)
После достижения целевых значений кратность измерений можно сократить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую снизить дозировку 5+1000 мг
Скорее форсига 10 мг много для вас, поэтому стоит снизить дозировку
Гликированный гемоглобин через 3 мес
Утром и вечером какой сахар?
Вес не снизился редко ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях рекомендуют снизить дозу Сигдуо Лонг до 5/1000.

Целевые показатели глюкозы крови в таком возрасте натощак до 7,0 ммоль/л и до 9,0 ммоль/л через 2 часа после приема пищи.

Добрый день
Логично ладе не снизить дозу сигдуологнга,а разнести ее на два приема
То есть купить дозировку 5/1000 и пить по таблетке два раза
Тогда и в течение дня будет норма и натощак
И не нужен будет метформин на ночь

Здравствуйте. Можно снизить дозу сигдуо лонг, у него есть 5+1000 мг, продолжайте принимать так же утром а вечером метформин, от него сахар не падает. Сахар натощак /перед едой /на ночь /ночью должен быть до 7, через 2 часа после еды до 9