Двоение в глазах после падения
Здравствуйте, 28 января упал на льду, ударился затылком об лед был в шапке и капюшоне, был один сознание не терял, встал дошёл до машины поехал домой тошноты рвоты ничего не было голова не много болела ну не сильно было уде поздно лег спать, на утро встал начал замечать, вдаль смотреть картинки друг на друга как двоится, обратился в больницу сделали кт, по нему все нормально ни каких отклонений, кт делали через сутки почти от падения, сейчас положили в неврологию уже четвёртый день, двоение так и есть, ну только если глазами поверну влево вправо и прямо двоения нету, глаз один закрываю двоение пропадает, ношу очки близорукость с астигматизмом со школы, последние 4 года зрение не изменялось, скажите это двоение пройдет или дальше надо обследоваться ? Так как понимаю с таким двоением при взгляде налево не смогу управлять машиной, врач в отделение ничего толком не сказала
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста двоение только при взгляде влево? Косоглазия небольшого нет? Глазами двигать не больно? Двоение постоянное в одной поре или лучше / хуже?
При такой симптоматике КТ малоинформативно, лучше выполнить МРТ головного мозга.
Анна Олеговна, здравствуйте да двоение только при взгляде влево, не в одной поре то меньше то больше то устойчиво то двигается, вправо и прямо нету, ну в первый день было и прямо двоение, к окулисту не посылали глаз закрываю при двоении перестаёт сразу
Анна Олеговна, глаза не болят голова первый день как тяжелая была и все тоже не болит первые два дня не много тянуло шею и все обезболивающие не пил вообще не кружится ничего такого нету
Добрый день! Очень извиняюсь за ожидание, были проблемы с интернетом. В таком случает нужно исключать поражение отводящего нерва. Нужен осмотр офтальмолога, МРТ орбит и повторный осмотр невролога в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удар мог вызвать временное нарушение работы нервов, контролирующих мышцы глаз. Это может привести к нарушению согласованности движений глаз и, как последствие к двоению.
В таких случаях важен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса и нейроофтальмолога(специалист проверит зрение, состояние глазного дна и оценит работу глазодвигательных мышц).