Лирика , энергетики , реанимация
Добрый вечер . В течении недели у мужа ужасно болела голова , все таблетки не помогали . В ночь на 25 января , нашла его в бреду , катался по кровати и повторял одну фразу . Потери сознания не было . Вызвала скорую , она на себя реанимобиль . Вкололи сибазон , несколько доз , потом феназепам . Погрузили и увезли . Думали кровоизлияние. В приемном покое сделали кт головы . Чистое . Анализы в норме . В реанимации провел 3 дня . Был привязан . Пришел в норму и не чего не помнит . Перевели в терапию , капают витамины , электролиты , так как по анализам воспаления нет , кт чистое . Употребляет лирику +энергетики . Может ли быть эта комбинация привести к такому исходу ? Читала , что омега лирики происходит постепенно , но я так понимаю , что в реанимации ему кровь очистили и если и осталась тяга , то она психологическая ? Боюсь повторения приступа .
Принятый ответ
Здравствуйте,судя по описанию была либо передозировка Лирикой,либо дополнительно принимал какие-то препараты.
Подскажите в связи с каким заболеванием у него был прием лирики?
То,что ему провели инфузии,не значит,что сняли синдром отмены от Лирики.
Прием был связан с наркоманией . А бывает ли передозировка по нарастающей ? Ну неделю болела голова . Может ли синдром отмены опять спровоцировать такое же состояние ? Что делать ? Очень боюсь повторения приступа
Он меня убеждает , что от лирики передозировки не бывает .
Конечно,есть максимальные дозировки,у всех препаратов,мне кажется,что это именно она.
Максимальная дозировка Лирики 600мг.
Атаксия, спутанность сознания, астения, нарушение внимания, нечёткость зрения, нарушение координации, периферические отёки.
Это побочные действия при передозировке.
Так же усиливается угнетение нервной системы вместе с алкоголем или снотворными.
От всех препаратов есть передозировка.
Извините конечно,он ваш муж,но наркоманам верить нельзя,это самое главное правило.
Могут ли повториться такие приступы , если не принимать лирику ? Читала , что отмена должна быть постепенной , то есть если делать все по правилам , то нужно возобновить прием и спускаться как бы лесенкой …
Если он в больнице,там сделают,все что нужно.
Возвращаться к приему не нужно.
Не будет приема препарата,таких приступов не будет.
Поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, сочетание Лирики и энергетиков вполне могло вызвать такое состояние и скорее всего это и произошло.
Такое сочетаниие может привести к токсическому психозу, бреду и амнезии.
То, что КТ и анализы чистые тоже говорит в пользу этого.
Психологическая тяга действительно пока будет сохраняться, но из организма скорее всего все вывели.
Если возобновить прием Лирики или энергетиков, приступ может повториться вновь, поэтому нужно очень внимательно к этому отнестись и наблюдать за этим.
Желательно также сделать ЭЭГ у невролога и получить заключение.
В ближайшие месяцы рекомендуется строго исключить Лирику, энергетики и алкоголь.
Подскажите пожалуйста, читала , что отменять лирику нельзя сразу , как бы лесенкой нужно спускаться , то есть получается нужно возобновить прием ? Или в реанимации уже все вывели из организма ? Я так поняла , что врач сказал , что кровь «промыли ».
И может ли быть накопительный эффект , голова болела неделю и потом «выстрелило ». Употребляет не первый раз ….
Возобновлять приём Лирики сейчас нельзя, так как после такого состояния повторный приём может спровоцировать новый, иногда более тяжёлый приступ.
Лесенка применяется только при спокойной плановой отмене, а не после реанимации, отмена уже произошла, просто экстренно.
Да, у Лирики есть накопительный эффект, поэтому голова могла болеть неделю, а потом состояние резко ухудшилось.
Важно понимать, что при повторном употреблении риск таких эпизодов значительно выше.
Спасибо , поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Да лирика с энергетиками относится к приёму сильнодействующих средств без назначения врача. Обязательно посоветуйте мужу посетить врача психиатра-нарколога и начать лечение.
Возможно это уже не первый приём.