Вальдоксан плюс мелаксен

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли совместно принимать Вальдлксан и мелаксен для сна? Женщина, 61 год принимает вальдоксан по 1 т на ночь, но сон не очень хороший, долго засыпает и часто просыпается, каждые 2 часа. Вальдлксан принимает от постковидной астении от длительной болезни. Психиатр выписывала феназепам, пила неделю по 0.5 мг, с ним сон лучше, но не пьет его больше, чтобы не привыкнуть. Поэтому интересует можно ли с Вальдоксаном на ночь принять мелаксен, вроде как и вальдоксан стимулирует выработку мелатонина.. спасибо.

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать совместно можно. Так же раз вальдоксан не справляется , то стоит рассмотреть вопрос о повышении дозировки до 50 мг . Хочу отменить, что препарат слабый и с такими состояниями не очень справляется , у некоторых пациентов оказывает токсическое действие на печень, по этому 1 раз в 3-6 месяцев надо контролировать работу печени (биохимия крови : алат, асат, билирубин , общий белок, креатинин, мочевина)-это минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Принято.

Здравствуйте!
Правильно что не пьет феназепам. Вальдоксан и мелатонином совместимы, принимать можно. Если хорошо переносит вальдоксан и сон останется нарушенным, можно попробовать повысить дозировку и следить за переносимостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, Подскажите, мне невролог назначил цитофллвин в таблетках от астении. Можно ли их с Вальдоксаном?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте!
Принимать совместно данные препараты можно. Однако, если мы говорим о лечении бессонницы, то всё-таки такая комбинация, на мой взгляд, малоэффективна. Лучше попробовать Тразодон (Триттико) 150мг на ночь.

По поводу постковидного состояния - нужно принимать Фенибут 3 раза в день, витамины группы В, Кортексин (внутримышечно по 10мг в течение 2-х недель). Данные препараты уменьшают астению и оказывают общее укрепляющее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Илья, Подскажите, мне невролог назначил цитофллвин в таблетках от астении. Можно ли их с Вальдоксаном?

Принятый ответ

Можно. С этим нет никаких проблем.

Здраствуйте, сон не восстановился по причине недостаточной дозировке вальдоксана требуется ув до 50 мг, совместно с мелаксеном принимать можно,но лучше к терапии добавить тералиджен по 5 мг,2 р/с,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, спасибо за ваши советы. Подскажите, мне невролог назначил цитофллвин в таблетках от астении. Можно ли их с Вальдоксаном?

Принятый ответ

цитофлавин мож ухудшить без того плохой сон.