Нужны ли очки?
Добрый день! Мне 21 год. При обследовании выявили, что на правом глазу зрение минус 1.25, левый глаз норма. Прописали очки для постоянного ношения. Вопрос, нужно ли носить очки? И обязательно ли их носить их постоянно?
Здравствуйте. По всем современным клиническим рекомендациям очки при близорукости любой степени назначаются на постоянное ношение. Если один глаз минусовой, другой видит хорошо, на минусовой глаз можно подобрать мягкую контактную линзу, если не хочется очки.
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Возможно ли в дальнейшем будет сделать лазерную коррекцию зрения?