Что вас беспокоит?

Низкий ферритин

Здравствуйте. Гемоглобин был 95. Гематолог прописал ферлатум месяц по 2 ампулы в день и месяц по 1. Сдала кровь. Гемоглобин 100, ферритин 3.15. В чем может быть причина? Назначили снова ферлатум по 2 ампулы ещё месяц

29 Января 2021·Просмотров: 393·Светлана

Здравствуйте! ферритин низкий. Нужно принимать и дальше препараты железа и плюс найти причину потери железа. первым делом обследоваться у гинеколога и обследовать ЖКТ

Здравствуйте, эритроциты какие? Может быть скрытое кровотечение ,жкт или гинекологического характера,нужно обследовать
Препараты принимать

Анна, эритроциты 4.43

Анна, средний объем эритроцитов 75.6

Принятый ответ

Здесь либо проблемы с кишечником,тогда железо не усваивается просто( консультация гастроэнтеролога), либо проблемы верхними отделами жкт(необходимо сделать фгс на предмет скрытых кровотечений),либо проблемы гинекологического характера (консультация гинеколога)

Здравствуйте, вы кровь сдали повторно через 1 месяц или 2?

Ксения, кровь повторно через два месяца сдала. Месячные обильные. Но такие всегда были. Гемоглобин года два как низкий. Раньше 120 и больше был

Добрый день! Насыщаемость железом его депо происходит медленно, и препараты железа рекомендую принимать не менее 3 месяцев, в полной дозе. Повышение гемоглобина уже говорит о том, что процесс компенсации железодефицита идет, но не так быстро, как хочется всем пациентам с железодефицитом.
Исключить потери железа с ЖКТ.

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, сделать узи брюшной полости ,органов малого таза .
Препараты железа принимать минимум 3 месяца ,затем контроль уровня ферритина

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.