Что вас беспокоит?
При волнении боли в виде приступа в паху
Здравствуйте, остро боль в паху боль в члене при мочеиспускании. Осмотр уролога и проктолога. МРТ малого таза сконтр и пояснич отдела позвоночника приз хр простатита . анализы и узи в норме. Врач при осмотре ректально сказал воспаление запирательной мышцы. Лечение прохожу. В клинике. Но при волнении у меня начинается боль в паху. Почти постоянно. Раннее был поставлен диагноз нарушение адаптации. Лечение прошёл. Может это реакция на стресс. Вопрос. Невролог говорит нужно пропить карбамазепин 3мес. Или не проходить лечение опять у психотерапевта.,?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте , по моему мнению если присутствует связь между болевым синдромом и эмоциональным состоянием( волнение), то причина психогенного характера и вам стоит посетить очно психиатра/психотерапевта для диагностики и подбора метода лечения ( психотерапия или еще и мед терапия)
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли психологического характера, как правило не имеют чёткой локализации и будут проявляться с 2х сторон.
Если боль одностороннего характера, то наиболее вероятно, что причина неврологического характера: мышечно - тунельный синдром, заземление нерва.
Приложите результаты проведённых исследований.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Лечение у психотерапевта не помешает.
Нужно вспомнить, когда, в какой момент произошла такая реакция впервые. Что происходило, когда вперые боль ощутили эту? Проходит самостоятельно или после каких-то действий?
Принятый ответ
Добрый вечер, Максим!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей, но и психотерапия и психиатр (очно) нужны, т.к. у Вас уже был подобный случай, плюс Вы связываете боль с эмоциями. Психотерапию можно онлайн.
У Вас есть стресс в Вашей жизни сейчас? О чём-то переживаете? Что идёт "не так"? Как обстоят дела на работе, в личной жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Наше эмоциональное состояние довольно часто может ухудшать и общее самочувствие (усиливается сердцебиение, повышается давление, нарушается сон и концентрация внимания).
Если есть такая прямая связь между волнением и болевым ощущением, то обычно назначается транквилизатор (успокоительное средство) и/или антидепрессант
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад36 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 12 часов назад52 ответа
- 14 часов назад12 ответов