Можно ли привики?

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 2 недели. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать БЦЖ и другие прививки при таких диагнозах со стороны неврологии? • перивентрикулярно повышенная эхогенность паренхимы • линейные уплотнения в подкорковых ганглиях • лентикулостриарная васкулопатия • синдром гипервозбудимости в следствие перинатального гипоксично-ишемичного поражения ЦНС • данные нейросонографии: доминирование дельта и тета-ритм высокой амплитуды, уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы, регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями без признаков локальной патологии, регистрируется пароксизмальная активность в виде острых тета-волн с невыявленным очагом. Сделали Манту и ребенок 3 дня истерит, беспокойный. Может ли это быть именно от Манту или это совпадение?

Здравствуйте! Пока прививки делать не желательно, тем более на ээг есть изменения. Манту реакций обычно не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Регина, подскажите, пожалуйста, до какого времени отложить прививки?

Принятый ответ

Минимум до 6 месяцев, далее смотреть по развитию ребёнка и результатам обследований

Здравствуйте. Прививки пока отложите.
Вряд ли это реакция на Манту, скорее совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Алина, подскажите, пожалуйста, до какого времени отложить прививки?