Прививки после медотвода

Дд. Ребёнку 1 год и 3 месяца, у него врождённый гидронефроз правой почки. И ещё ставили гипоксию(сняли в 8 месяцев). С рождения медотвод от прививок, в роддоме только от гепатита В сделали. В 9 месяцев сделали операцию, сейчас наблюдаемся. В развитии ребёнок никак не отстаёт... Так вот... Вопрос про прививки. Не будет ли отката в развитии, если мы начнём делать прививки?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация не вызывает никаких откатов в развитии.
Возможно только воздействие вакцины АКДС у детей с хронической прогрессирующей патологией ЦНС, но там вакцинация и не должна проводиться .
Если ребёнок здоров по неврологии, по почкам медотвод снят, то смело вакцинируйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина Альбертовна, нам сказали, что если будут делать, то скорее всего пентаксим

Отлично.
Это вакцина переносится хорошо, у Вас нет поводов для волнения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, если мед отвод снят, значит противопоказаний у ребенка для начала вакцинации нет.
Правильно понимаю, что больше ни у кого не наблюдаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита Антоновна, нет, только к неврологу каждый месяц ходили до года, сейчас только к урологу ходим. Невролог разрешил делать прививки, уролог тоже. Вот я и замешательстве делать или нет.

Рекомендую делать, сейчас есть вспышки кори и коклюша, чтобы обезопасить вашего ребенка, будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита Антоновна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте) если ребёнок развивается по возрасту и неврологической патологии нет, то отката не будет.
Можно прививаться если мёд отвод снят по поводу гидронефроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо большое) понимаю, что нужно начинать, постоянно бояться, что заразится, невозможно.тем более по области последний год постоянно вспышки кори

Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо огромное)