Хромает на одну лапу
Здравствуйте подскажите необходимость операции, по снимку отрыв шероховатости большеберцовой кости, прошла неделя после травмы, щенок начал немного наступать на лапу
Добрый день, решение об операции принимает хирург-ортопед, так как зависит насколько сильный отрыв и смещение фрагмента, функциональность конечности, возраст и размер щенка.
Операция требуется если фрагмент сильно смещен вверх, сильная нестабильность сустава и нет возможности нормально ходить 1-2 недели.
То, что он начал наступать, уже говорит в пользу консервативного варианта. Но окончательный ответ дает только снимок в нормальной проекции и нормальный осмотр.