Опухла внутренняя часть стопы
Ребенку 1,7 нигде не падал. Начал хромать на одну ногу, боль не показывает, на месте опухлости если надавить, больно, но не плачет. На этом месте опухло, немного красное, и горячее Что делать? Или чем помазать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото стопы с припухлостью.
Константин Эдуардович, прикрепила фото)
Похоже, что кто-то злой укусил. На травму не похоже.
Акридерм мазь можно пару раз в день. Можно Фенистил гель.
Похоже на аллергическое воспаление. На бактериальное не похоже. Нагноение пока не предвидится вовсе.
Покажите в понедельник педиатру, если не пройдёт или хирургу.
Принятый ответ
Прикрепите фото припухлости к вопросу. Но я бы вам в любом случае рекомендовала очный осмотр детского хирурга, потому что не понятна причина этой припухлости и нужно исключать нагноение, раз говорите, что горячая и красная, а это можно сделать только на очном приёме.
Наталия Алексеевна, прикрепила
Да, больше похоже на какой то укус насекомого, нагноение очень маловероятно, попробуйте финистил гель, если будет опухоль и краснота нарастать, тогда очно на приём к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. А можете на фото показать самую больную точку?